Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Наполеон Хилл - Думай и Богатей 1.rtf
Скачиваний:
49
Добавлен:
12.02.2015
Размер:
1.8 Mб
Скачать

Движущая сила пола

Поистине удачливы во всем бывают те одаренные натуры, которые находят выход сексуальной энергии в творчестве, созидании. Научными исследованиями установлены весьма знаменательные факты:

1. Самых значительных результатов добиваются люди с высоко развитым сексуальным чувством, особенно если они владели искусством сублимации.

2. Люди, ставшие миллионерами или получившие широкую известность в области литературы, изобразительного искусства, архитектуры, а также промышленности (поскольку любое дело, как Я уже говорил, это прежде всего творчество), так или иначе достигли высот под влиянием любви.

Выводы эти сделаны на основе тщательного изучения биографий многих и многих людей на протяжении более чем двухтысячелетней истории. И о какой бы Яркой личности ни шла речь, будь это мужчина или женщина, их величайшие успехи почти всегда свидетельствуют о высоко развитом сексуальном чувстве.

Сексуальное чувство настолько сильно захватывает человека, это такая непреодолимая сила, что ей просто невозможно сопротивляться, если только Вас не разбил паралич. Однако, используя силу этого чувства, его движущую энергию, Вы сможете получить непрошеный дар сверхвозможностей, ощутить себя как бы суперменом и на волне этого чувства сделать много замечательного в жизни. Если Вы сумеете постичь эту нехитрую истину, – сами убедитесь в правильности утверждения, что тайна активной деятельности, творчества, предпринимательства и т.п. лежит в сфере сублимации.

Убейте в себе сексуальное чувство – и Вы убьете основной источник Ваших жизненных сил. Ясное подтверждение этому могут дать кастрированные животные. Свирепый бык после такой операции становится более кротким, чем самая миролюбивая корова. Сексуальные расстройства уничтожают в мужчине всякое желание бороться, жить, действовать; огонек в глазах его неминуемо гаснет.

Стимулы сознания – не по Заратустре

Человеческое сознание откликается на стимулы, которые «возбуждают» его, доводят до состояния высокого напряжения мысли, знакомого нам по словам «энтузиазм», «творческое воображение», «страстное желание». Лучше, охотнее всего сознание откликается на следующие стимулы:

1. Сексуальное желание, страсть.

2. Любовь.

3. Страстное желание славы, могущества, финансовых успехов, денег.

4. Музыка.

5. Дружба с людьми того же или противоположного пола.

6. Союз интеллектов, основанный на тесной дружбе двоих или нескольких людей, объединяющихся в какой‑либо области светского или религиозного знания.

7. У преследуемых или преследовавших людей – общность вынесенных испытаний, коллективизм страдания.

8. Самовнушение.

9. Страх.

10. Алкоголь и наркотики.

Этот список по праву открывает сексуальное влечение, могущее эффективнее всего подстегнуть сознание, возбудить умственные способности и заставить действовать. Восемь из десяти стимулов – естественны и конструктивны. Два – разрушительны. Список поможет Вам лучше разобраться и сравнить основные источники, стимулирующие сознание. Как это ни покажется странным, сравнивая стимулы теоретически и на практике, Вы убедитесь, что секс всегда стоит на первом месте. Это наиболее могущественная и оплодотворяющая Ваш мозг сила. Это же и лучший стимул к действию.

Какой‑то мудрец сказал, что гений – это человек, «носящий длинные волосы, питающийся чем попало и служащий мишенью для насмешек». Но точнее было бы такое определение: «это человек, который понял, как лучше всего повлиять на интенсивность мысли, чтобы достичь такой высоты умственных способностей, с которой можно было бы свободно обращаться со всеми источниками знания, недоступными ординарному, заурядному мышлению».

Думающий человек наверняка захочет поподробнее узнать о феномене гения. И первый же вопрос, который он задаст, будет следующим: «Каким образом гений может обращаться с недоступными для рядового ума источниками знаний?»

Второй вопрос будет таким: «Известны ли источники знаний, доступные только гениям, имеются ли они вообще и если да, то как можно узнать о них?»

Мы дадим Вам исходные данные, с помощью которых Вы сами можете получить доказательства на практике, и, когда Вы так сделаете, ответим на оба вопроса.