Скачиваний:
91
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
2.25 Mб
Скачать

Глава 56.

Просмотр и удаление связей и ограничений

Перед вызовом команд просмотра и удаления связей и ограничений необходимо выде! лить объект, связи и ограничения которого требуется просмотреть или удалить. О спо! собах выделения объектов рассказано в Томе I (раздел 8.5 на с. 87).

Если выделенный объект не имеет связей и ограничений, команды их просмотра и уда! ления будут недоступны.

Перед вызовом команды удаления всех ограничений можно выделить сразу несколько объектов.

Вы можете включить визуализацию ограничений, наложенных на графические объекты (см. главу 54). В этом режиме на экране отображаются специальные значки, показыва! ющие ограничения объектов.

56.1.Показать/удалить ограничения

Чтобы просмотреть список связей и ограничений, наложенных на выбранный объект, и удалить любое из них, вызовите команду Показать/удалить ограничения.

На Панели свойств появится список связей и ограничений, которые имеет выделенный объект.

Если выделить в списке какую!либо связь, щелкнув по ее названию мышью, то объект, с которым эта связь осуществляется, будет подсвечен. Таким способом вы можете кон! тролировать выбор нужной связи из списка однотипных связей.

Чтобы удалить выделенную связь или ограничение, нажмите кнопку Удалить.

Чтобы перейти к просмотру связей и ограничений, наложенных на другой параметризо! ванный объект, укажите его мышью в окне документа.

56.2.Удалить все ограничения

Чтобы удалить все связи и ограничения, наложенные на выделенный объекты (объекты), вызовите команду Удалить все ограничения.

В результате выбранные объекты освободятся от всех связей и ограничений.

133

Соседние файлы в папке Учебник по программе Компас 2D-3D