Скачиваний:
91
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
2.25 Mб
Скачать

Часть VII. Ассоциативные виды

Завершив настройку, нажмите кнопку Создать объект на Панели специального управ! ления, чтобы подтвердить сделанные изменения.

Затем нажмите кнопку Перестроить панели Вид или клавишу <F5> для перерисовки от! редактированного вида.

Описанная настройка доступна для всех ассоциативных видов, кроме видов Выносной элемент, Местный вид и Местный разрез. Настройки этих видов совпадают с на! стройками их опорных видов.

Обратите внимание на то, что изображение резьбы в ассоциативном виде чертежа стро! ится, если плоскость проекций этого вида строго параллельна или строго перпендику! лярна оси поверхности, на которой построена резьба.

Резьба, находящаяся на невидимом участке модели, отображается в ассоциативном ви! де, если в нем включен показ линий невидимого контура (см. табл. 47.2). Стиль, установ! ленный для этих линий, используется также и для отрисовки изображения резьбы.

47.4. Умолчательная настройка ассоциативных видов

Если в большинстве создаваемых вами ассоциативных видов отображается один и тот же набор объектов и используются одни и те же параметры отрисовки, выполнение на! стройки объектов и линий для каждого вида нерационально. В этом случае вы можете настроить текущий, а также все будущие документы таким образом, чтобы в их ассоци! ативных видах по умолчанию отображались нужные объекты и нужные линии.

Для этого вызовите команду

Сервис Параметры... Текущий документ Па раметры документа Вид или Сервис Пара метры... Новые доку менты Графический документ Параметры документа Вид соот! ветственно.

На вкладке Параметры по! явившегося на экране диа! лога (рис. 47.6) включите опции, соответствующие нужным объектам. На вкладке Линии включите

Рис. 47.6. Настройка параметров новых видов опции, соответствующие нужным линиям и выберите

их стиль.

Настройка объектов и линий, сделанная для текущего чертежа, будет применяться толь! ко для вновь создаваемых ассоциативных видов. Параметры видов, созданных до изме! нения настройки, останутся прежним.

76

Соседние файлы в папке Учебник по программе Компас 2D-3D