Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Практика Щеклеина.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
401.92 Кб
Скачать

Занятие №17

Дата: 27.03.11

На репетиции сегодня присутствовали все. Появился реквизит и костюмы, появились новые проблемы, как падать, куда деть сигареты, как двигаться и так далее. Репетировали всё от начала до конца, с остановками и поправками. Ребятам стало интересно действовать т. к. появился реквизит. Становится понятна сама постановка, ребята знают и понимают, что они здесь делают. Забалтывают текст, некоторые места не правдоподобны, наиграны.

Саша: Не говорит, а скулит - это очень раздражает. В некоторых отрывках очень органична. Сутулится, выставляет вперёд живот, в платье это смотрится некрасиво. Но ей очень подходит эта роль, хорошей девочки. Она старается следить за артикуляцией, конечно только после разминки. Присвоила роль себе, осталось наделить её «изюминкой».

Дима: Тоже органично работает на площадке, даже двигается уже не по заданной траектории. Свободен, уверен, после разминки хорошо звучит. Когда Катя напоминает, то выпрямляет спину. А так в основном сутулится и ходит на согнутых коленях, как будто хочет сесть.

Лёня: Не считает своей, роль «профессора», говорит – ну я сейчас здесь выйду. Зато без ума от роли «мозга». Неплохо владеет своим телом, когда нужно может не сутулится. Вялый язык, но хорошая опора звука.

Занятие № 18

Дата: 10.04.11

Началась репетиция с небольшой физической разминки, а также упражнений на внимание. Потом Катя работала с отрицательными героями, а также с Аней и Лёней. С Аней они работали именно над ролью, а с Лёней пытались совместить движение с музыкой и записью слов. Лёня даже принёс элемент костюма – это шляпа, которая придавала ему солидности и трость.

Аня: Стала действовать более уверение, но роль пока скучная. Она пытается внести какую-то краску, но пока неудачно. Никакой фантазии. Но она не боится пробовать и ошибаться, прислушивается к Катиным советам.

Лёня: Из него же фантазия бьёт ключом. Он легко отключается от внешних раздражителей и настраивается на работу (только когда это ему надо). Видно, что работал над пластикой «мозга», стало более точно получатся.

Занятие №19

Дата:17.04.11

Сегодня ребята работают полным прогоном, выстраивают звук и свет, пробуют работу дымовой пушки. Да конечно свет и звук дают большой эффект, все сцены становятся более яркими, они скрывают недостатки актёрского мастерства, ребят.

Красивая сцена появления «Царицы никотина», эпизод « мозга» и «рака». Ребята в некоторых сценах работают, более профессиональней, чем первый курс. Они очень органичны. Конечно, возникли некоторые проблемы – это например попадание точно в свет. Работа движется к завершению осталось полторы недели. Вносятся поправки, оттачиваются проблемные сцены.

Дима: стал держать своё тело в «боевой готовности», в его движениях стало меньше лишних движений. Появились оценки, но другая проблема он не слышит себя и других, забалтывает текст. Хорошо партнирует.

Саша: Падать так и не научилась, играет саму себя, этим в какой-то степени и выигрывает. Звуки стали чётче, но говорит в нос. Осанка так и не изменилась, в пластике никакого продвижения нет.

Лёня: Присвоил роли себе, пользуется своими природными данными и талантом, но никак их не развивает.

Аня: Уверенно держится на сцене, у неё получается своеобразная роль, такое нежное и хлюпкое лёгкое. Нет опоры звука, её не слышно. Косолапит. В костюме похожа на птицу, а не на лёгкое.