Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УМК_Этнография_детства.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
09.11.2018
Размер:
444.42 Кб
Скачать

050707 «Педагогика и методика дошкольного образования»

050703.00 «Дошкольная педагогика и психология с доп. Спец-тью»

(код) (наименование)

Барнаул

2007

Рекомендуемый режим и характер различных видов учебной работы:

Задания для самостоятельной работы указаны после каждого семинарского занятия. Рекомендуется выполнять задания самостоятельной работы к каждому семинарскому или практическому занятию, поскольку на семинаре разбираются выполненные задания, студенты имеют возможность проанализировать ответы и рассуждения других участников семинара, сравнивая и дополняя ответы.

Сценарий изучения дисциплины

Рекомендуется сначала познакомиться с основной литературой к курсу, затем дополнить подготовку дополнительной литературой (при наличии указаний законспектировать) Составить краткий конспект ответа на семинарском занятии, выполнить задание для самостоятельной работы (желательно в отдельной тетради). Выполнение заданий для самостоятельной работы является обязательным условием освоение теоретического материала

Дисциплина «Этнография детства» имея собственную самостоятельность и завершенность, является логически связанной с такими дисциплинами как «Возрастная психология» и «Дошкольная педагогика», дополняет теоретическую подготовку студентов к работе с детьми дошкольного возраста.

Завершается изучение дисциплины итоговым экзаменом.

Завершается изучение курса итоговым экзаменом. При оценке знаний студентов учитывается его умение использовать теоретические знания для решения проблемных ситуаций в области межнационального общения..