Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Математика и информатика Лаб ИЯ.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
09.11.2018
Размер:
18.65 Mб
Скачать

Открытие папки.

Для совершения этого действия нужно навести курсор мыши на пиктограмму папки (лучше на изображение папки, а не на ее название) и дважды нажать ЛКМ. Нажатия должны быть быстрыми, для этого нужно лишь слегка нажимать на левую кнопку мыши.

Возможно действовать и другим способом. Для этого, как и в первом случае, наведите курсор мыши на изображение папки и нажмите ПКМ один раз. Открывается контекстное меню (Рис.21). В этом меню найдите команду «Открыть», наведите курсор на эту строку и нажмите ЛКМ. Далее в тексте будем обозначать: откройте папку

Поиск нужной папки

Для выполнения этого действия есть много возможностей. Можно открыть папку «Мой компьютер», наведя курсор мыши на строку «Мой компьютер» меню кнопки «Пуск» панели задач и нажав ЛКМ, затем открыть Папку диска, на котором находится Ваша папка, затем открыть по очереди все папки, внутри которых находится Ваша папка.

Можно воспользоваться командой «Поиск» меню «Пуск» панели задач (Рис.22). Откроется окно «Результаты поиска». (Рис.23). В левой панели наведите курсор мыши на строку «Файлы и папки» и нажмите ЛКМ., в открывшейся панели (Рис.24 ) в окошке «Часть имени файла…»наберите название искомой папки, в окошке «Поиск в:» выберите нужный диск, наведя курсор мыши на стрелку правее окна и нажав ЛКМ, затем наведя курсор мыши на нужную строку меню и нажав ЛКМ (в строке «Обзор» можно выбрать конкретную папку, внутри которой будет произведен поиск), нажмите кнопку «Найти». В области окна «Результаты поиска» появится список папок и файлов, содержащих в своем имени указанное в первом окошке сочетание букв. Выберите нужную папку и дважды нажмите ЛКМ на пиктограмме папки.

Если же Вы находитесь в окне сохранения документа (Рис.12) или в окне открытия документа (Рис.19), то для поиска нужной папки на панели команд окна нужно развернуть список «Папка», нажав ЛКМ стрелку вниз правее окошка с названием папки, в которой Вы находитесь в данный момент. Откроется список папок (Рис.19). Наведите курсор мыши на строку с названием нужной папки, если такая строка есть, либо к строке с названием папки, внутри которой находится искомая папка, и нажмите ЛКМ. В дальнейшем действуйте, как и в первом варианте поиска папок: последовательно открывайте папки, внутри которых находится искомая папка.

Далее в тексте в тексте будем обозначать: найдите папку…

Открытие документа.

Для выполнения этого действия достаточно найти папку, в которой был сохранен документ, открыть эту папку и дважды нажать ЛКМ на пиктограмме документа. Можно сначала запустить программу Microsoft Word и выполнить команду «Файл ->Открыть». Откроется окно открытия документа (Рис.25) . Откройте список «Папка», находящийся на панели команд. Для этого нажмите ЛКМ на стрелочке, которая расположена правее окошка с названием папки, в которой Вы находитесь в данный момент. Откроется список папок.(Рис.25). Найдите нужную папку, откройте ее, наведите курсор на пиктограмму документа и нажмите кнопку «Открыть» или дважды нажмите ЛКМ на пиктограмме документа.

Далее в тексте будем обозначать: откройте документ..