Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Стомат (Рыжикова Г.Н.).docx
Скачиваний:
116
Добавлен:
20.05.2015
Размер:
569.48 Кб
Скачать

Государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Курский государственный медицинский университет»

Министерства здравоохранения Российской Федерации

Кафедра биологической химии

А.И. Конопля, Г.Н. Рыжикова, Н.А. Быстрова

ЗАДАНИЯ

для самоподготовки по биологической химии

для студентов стоматологического факультета

Курск – 2013

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Курский государственный медицинский университет»

Министерства здравоохранения Российской Федерации

Кафедра биологической химии

А.И. Конопля, Г.Н. Рыжикова, Н.А. Быстрова

ЗАДАНИЯ

для самоподготовки по биологической химии

для студентов стоматологического факультета

Курск – 2013

УДК: 577 (75.8) Печатается по решению редакционно-

ББК: 28.072 издательского совета ГБОУ ВПО КГМУ

К: 64 Минздрава России

Задания для самоподготовки по биологической химии для студентов стоматологического факультета [Электронный ресурс] / А.И. Конопля, Г.Н. Рыжикова, Н.А. Быстрова – 3-е изд., испр. и перераб. – Курск: Изд-во КГМУ, 2013. – 1 электрон. опт. Диск (CD-ROM).

Рецензенты:

заведующая кафедрой фундаментальной и клинической биохимии с лабораторной диагностикой биохимии с лабораторной диагностикой ГБОУ ВПО СамГМУ Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Ф.Н. Гильмиярова

заведующий кафедрой ГБОУ ВПО КГМУ Минздрава России, терапевтической стоматологии, кандидат медицинских наук, доцент Д.С. Тишков.

Задание на самоподготовку содержит 8 разделов, разработанные на кафедре биологической химии в соответствии с Федеральным государственным стандартом третьего поколения. Задания содержат детально разработанный план изучения учебного материала по темам. В них дана ориентировочная основа действия студентов во время самоподготовки и ориентировочная основа действия на практическом занятии. В него включены вопросы и задачи для самоконтроля, которые помогут применять знания в ситуациях, приближенных к клиническим. Работа с заданиями позволит студентам более углубленно изучить материал, развивать логическое мышление, систематизировать теоретические знания с соответствующим преломлением их для целей стоматологии. В заданиях для каждого раздела внесено описание лабораторных работ, которые буду выполняться на практических занятиях, приведен перечень основной и дополнительной литературы, необходимой для освоения учебного материала. Важным разделом заданий являются требования к результатам освоения дисциплины, основанные на компетентностном подходе. Кроме этого, в заданиях имеется перечень учебно-методических материалов, изданных кафедрой биологической химии КГМУ и типовые экзаменационные вопросы.

ББК 28.072

ã Коллектив авторов, 2013

ã ГБОУ ВПО КГМУ Минздрава России, 2013