Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Sistema_stroitelstva_tela.pdf
Скачиваний:
52
Добавлен:
12.02.2015
Размер:
1.41 Mб
Скачать

 

Джо Вейдер

Система

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы избежать появления боли в мышцах, начинайте занятия медленно и легко, постепенно наращивая интенсивность.

Реже встречаются атлеты цельные, те, кто всегда уверен в будущем. В целом успех, естественно, приходит к таким людям, и они никогда не задумываются о возможных неудачах.

Еще один тип специфического тренировочного темперамента - это настроенные н поражение люди. «Пораженцы» нуждаются в вдохновении. Они должны настраивать своё мышление в том направлении, что они ничем не отличаются от любого другого атлета и также могу преуспеть!

Следующий темперамент - доверчивые люди. Эти лица проглатывают все, что им рассказывают, «с крючком, леской и грузилом». Когда рекомендованный подход не способен давать результаты, они теряются, перескакивают с одной программы на другую и в итоге не добиваются у. Атлеты этого типа должны придерживаться авторитетных совет, подобныхв тем, что изложены в этом курсе.

Противоположностью рассмотренного выше типа являются скептики. Эти люди верят в атлетизм, но редко прибегают к новым и усовершенствованным методам. Их кредо таково: «Что подходило для моих дедов, то подойдет и мне». Такие люди тщательно исследуют все факты, изучают доказательства, подтверждающие их, а затем, когда различные нюансы оказываются верным, вводят их в свою программу. Восприимчивый ум просто необходим для того, чтобы прогрессировать.

Из изложенного вы можете видеть, что каждый отдельно взятый ученик Вейдера долже изучить свой темперамент и затем построить свою тренировку так, чтобы она лучшим образом соответствовала ему. Когда вы сделаете это, то будете двигаться вперед в беспрецедентн темпе. Как только вы овладеете принципом инстинктивнойтренировки по Вейдеру, вы станете способным создавать индивидуальные программы, отвечающие вашему темпераменту помогающие получать максимум от тренировок. Вы должны определить то, что срабатывает для вас лучшим образом!

Периодически, возможно дважды в год или раз в каждые 3 месяца, вам может потребоваться отдых. Делать такие перерывы неплохо, но будьте осторожны, чтобы не переедать или други образом не дать себе послаблений. Это - время для расслабления, для выработки новых планов задач, чтобы после возобновления тренировок выпочувствовали себя посвежевшим и жаждал продолжить занятия. Если вы желаете добиться максимального прогресса, не допускайте перерывов продолжительностью более двух недель.

Возобновив тренировки, первые одно-два занятия проведите легко. Погружение сразу же в тяжелую программу связано с жестокими болями в мышцах и возможностью травмирования.

ГЛАВА 20. Машины для тренировок с отягощениями.

Одни лишь машины не будут создавать мышечную массу и большую силу. Если вы применяете их без свободных тягощений и аэробных упражнений, то прогресс, которого вы добьетесь помощью машин, будет мизерным.

Машины никогда не заменят штанги, блоки и гантели, несколько вы не обеспечите с помощью проработку мышц под различными углами. Ведь, работая на машине, вы ограничены очень специфической траекторией движения, не допускающей всестороннего развития. А вот по отношению к свободным отягощениям и свободному тросу блочного устройства верно как обратное. Вы балансируете с отягощением, что включает в работу множество других мышц. С отягощениями вы проработаете мышцы под множеством углов и во множестве упражнени различными вариациями скорости, формируя и укрепляя мышечные группы именно так, как вы желаете.

ГЛАВА 21. Атлетизм для других видов спорта.

Вы должны знать о множестве факторов, которые должны учитываться вами для тог, чтобы стать спортсменом-чемпионом: скорость, сила, техника, ловкость, храбрость, интеллект, выносливость, взрывная сила, гибкость и психологическая готовность. Мой курс увеличит ваш шансы стать преуспевающим спортсменом за счет увеличения силы и мощности!

40

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]