Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Эксплуатация компрессорных станций магистральны...doc
Скачиваний:
53
Добавлен:
11.11.2019
Размер:
3.52 Mб
Скачать

8.3. Ремонтная документация

Техническая ремонтная документация должна соответствовать Государственному стандарту. Комплект документов для ремонта необходим для технически правильного восстановления ГПА и обеспечения его дальнейшей эксплуатации в течение определенного межремонтного периода (табл. 8.2).

Таблица 8.2

Перечень и порядок составления технической документации при ремонте гпа

#G0Наименование документа

Время составления

Вид ремонта

Ведомость дефектов, выявленных в межремонтный период

До ремонта

СР, КР

Предварительная заявка-спецификация ЗИП и материалы

До ремонта

СР, КР

Ремонтные формуляры

В процессе ремонта

СР, КР

Перечень мероприятий и информписем, подлежащих внедрению

До ремонта

СР, КР

Сетевой график

До ремонта

СР. КР

Результаты комплексного обследования технического состояния ГГПА

До и после ремонта

СР, КР

Акт оценки качества проведенного ремонта

После 72 ч непрерывной работы

СР, КР

Ремонтный формуляр включает в себя следующие документы: ведомость дефектов основного и вспомогательного оборудования, выявленных в межремонтный период; ведомость технических показателей работы агрегата до и после ремонта; акт сдачи в ремонт; ведомость обнаруженных при вскрытии дефектов о выполненных при ремонте работ; акт опрессовки регенераторов; акт гидроиспытаний маслоохладителей; акт на контроль лопаток; акт контроля эрозионного контроля лопаток ОК; акт осмотра дисков; акт проверки опор и стяжек трубопроводов; акт опрессовки маслосистемы смазки после ремонта; акт опрессовки уплотнения "масло-газ"; акт проверки всасывающего тракта нагнетателя; акт опрессовки нагнетателя; акт на закрытие нагнетателя; акт опрессовки стопорного и регулирующего клапанов; акт проверки воздушного охлаждения турбины; акт на закрытие турбоблока; акт на закрытие камеры сгорания; акт балансировки роторов; акт анализа масла после ремонта; акт на готовность агрегата по механической части; акт проверки теплового состояния корпуса турбины, изоляции газоходов; акт приемки ГПА из ремонта; формуляры технического состояния (проточная часть ОК, ТВД, ТНД и центробежного нагнетателя, положение роторов по оси, турбодетандер, положение роторов по расточкам, тепловые расширения).

Ремонтную документацию заполняют в двух экземплярах. Один экземпляр передают начальнику КС, другой оставляют в ремонтной организации. Ответственность за правильное и своевременное оформление формуляра возлагается на начальника КС. Внесение изменений в положение о ППР осуществляется по мере совершенствования технологии изготовления и ремонта, повышения уровня эксплуатации оборудования, сроков службы узлов и деталей. Пересматривают и уточняют структуру, длительность ремонтного цикла, нормы простоя в ремонте один раз в пять лет.