Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
176737_C8AB4_shpargalka_k_gos_2010g_teoriya_i_p....doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
30.04.2019
Размер:
405.5 Кб
Скачать

45. Главные российские профессиональные издания в области со

"Советник" Журнал "Советник" родился в 1996 году из нескольких страничек.

"PR-Диалог" Журнал существует с 1997 года, с 2000 года вышел за пределы родного Санкт-Петербурга и за это время успел завоевать свою аудиторию. Почти все его содержание жестко привязано к околопитерской тематике, что снижает привлекательность журнала, выходящего раз в два месяца.

"Лаборатория рекламы, маркетинга и PR" Альманах существует с 1998 года, выходит один раз в два месяца, имеет хороший сайт и в настоящее время полностью соответствует своему названию. Специалисты по связям с общественностью, СМИ, маркетингу и все те, кто работают в сфере гуманитарных технологий, по достоинству оценят подбор статей в альманахе. Это подробные критические обзоры событий в мире рекламы. Внимание уделяется и российским регионам, и новостям мирового масштаба.

"PR-news" Питерская "информационно-аналитическая газета" "PR-news" выходит с сентября 2000 года ежемесячно. До этого с мая 2000 года был запущен сайт с одноименным названием.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ PR-ИЗДАНИЯ: 1. http://www.soob.ru/ Электронная версия журнала Co-Общение. «Технологический журнал для гуманитариев» посвящен проблематике интеллектуального бизнеса и основным направлениям гуманитарных технологий: PR, консалтингу, брендингу, рекламе. 2. http://www.rupr.ru/ Издание "PR в России" - это профессиональный журнал о сценариях и технологиях современных pr. В журнале освещаются как теоретические, так и практические вопросы. 3. http://www.press-service.ru/ Всероссийский специализированный журнал для пресс- секретарей,сотрудников пресс-служб, и специалистов по связям с общественностью.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ PR-ПОРТАЛЫ: 1. http://www.prweek.net/ Служба новостей PR Week WorldWire 2. http://www.sostav.ru/ Информационный специализированный интернет-портал, занимающий лидирующие позиции в секторе русского Интернет, посвященном бизнесу в области рекламы, маркетинга и PR. 3. http://www.pr-life.ru/ Информационный портал "PR-Life" посвящен сфере Развития общественных связей (public relations/PR) в России. На сайте содержатся образовательные материалы о PR, справочная информация о PR-рынке региона, новостная лента, общедоступная дискуссионная площадка-форум. РОССИЙСКИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ PR-ОБЪЕДИНЕНИЯ: 1. http://www.raso.ru/ Официальный сайт Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО). На сайте: новости PR-отрасли, информация о деятельности РАСО и общеотраслевых проектах, база данных действительных членов Ассоциации, информация о системе Общественной профессиональной сертификации в области связей с общественностью, кодексы профессиональных и этических принципов в области PR, информация об образовательных учреждениях, готовящих специалистов по связям с общественностью, а также другая информация о профессиональном коммуникационном рынке России. 2. http://www.akos-icco.ru/ Первая российская профессиональная ассоциация компаний-консультантов, работающих в сфере public relations, член ICCO

МЕЖДУНАРОДНЫЕ PR-ОРГАНИЗАЦИИ: 1. http://www.ipra.org/ Международная ассоциация по связям с общественностью IPRA 2. http://www.prineurope.com/ Европейская конфедерация по связям с общественностью 3. http://www.iccopr.com/ Крупнейшее объединение национальных консалтиногвых ассоциаций. Создана в 1986 году с целью координации профессиональной деятельности на международном рынке и достижения максимально высокого уровня качества и эффективности PR-услуг.

Распространение

Большинство из специализированных изданий распространяются тремя способами: - подписка; - продажа через редакцию; - распространение на семинарах и мероприятиях.