Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2012 год курсовая работа.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
26.04.2019
Размер:
1.22 Mб
Скачать

I Введение

Актуальность работы

С возрождением частной собственности появилась необходимость в том, чтобы в сделках с недвижимостью участвовал профессионал, который мог бы аргументировать стоимость участвующего в сделке объекта.

С развитием рыночных отношений в нашей стране появляется необходимость в независимых оценщиках. В настоящее время мы находимся на стадии становления системы подготовки, организации, выработки стандартов в деятельности оценщика.

Согласно российскому законодательству, оценочная деятельность включает:

  • Оценку бизнеса;

  • Оценку недвижимости;

  • Оценку машин, оборудования, транспортных средств;

  • Оценку нематериальных активов.

Оценка недвижимости необходима в различных случаях, которые прописаны в статье 8 ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» (от 16 июля 1998 г. с поправками на 1 июля 2003 г.).

Одним из наиболее важных этапов работы по оценке объектов недвижимости является оформление отчета. От того, что войдет в данный документ, в каких форме и последовательности, во многом зависит успех или неудача проделанной работы.

При написании отчета об оценке перед оценщиком стоят следующие основные задачи:

  • изложить логику анализа и синтезировать результаты оценки;

  • фиксировать все важные моменты оценки;

  • отчет должен привести читателя к заключению, которое сделал оценщик.

Объект изучения

Предмет

Цели

Задачи

Методы исследования

Краткий обзор всей работы

Источники информации Основными источниками информации, использованными Отчёте, стали данные открытых электронных и печатных изданий, где в режиме свободного доступа размещаются сведения о публичных офертах, аналитические материалы, экспертные оценки и интервью со специалистами ведущих агентств недвижимости. Среди них - периодические издания «Из рук в руки», «Недвижимость в Магнитогорске», а также сайты www.appraiser.ru, www.arn.ru, www.snimi.ru и др.

Пользователь Отчёта, при желании, может самостоятельно ознакомиться с данной информацией по адресам и ссылкам, указанным выше. Оценщик подтверждает, что на момент проведения оценки данная информация в указанных источниках существовала. Однако он не несёт ответственность за дальнейшие изменения содержания данных источников.

Макет отчета об оценке рыночной стоимости

ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж Учебный комплекс «Д»

Адрес: 455000, г. Магнитогорск, проспект им. Карла Маркса, 50, тел. 23-82-02

полис по страхованию гражданской ответственности при осуществлении профессиональной деятельности оценщика № ____________

(выдан _____________кем______________________)

От «_____»_________г. Г-ЖЕ (НУ)_________________

Уважаемая _______________________,

в соответствии с договором №_________от ___________, заключенным между _________________________ и ________________________, произведена работа по определению рыночной стоимости __________________ квартиры, расположенной по адресу: Челябинская область, г. Магнитогорск, ____________________. Оценка производилась по состоянию на _______________________

Результаты анализа имеющейся в нашем распоряжении информации позволяют сделать вывод о том, что рыночная стоимость оцениваемого имущества с учетом сделанных допущений и ограничительных условий по состоянию на ____________________________составила (округленно):

___________рублей

(________________________________)

Предлагаемый Вашему вниманию отчет об оценке содержит описание оцениваемого имущества, собранную информацию, этапы проведенного исследования, расчеты, выполненные на основании предоставленной документации, а также выводы, сделанные, исходя из опыта и профессиональных знаний, которые отражены в соответствующей главе настоящего отчета, отдельные части которого не могут трактоваться раздельно, а только в связи с полным его текстом.

Кроме того, в состав отчета включены гарантии нашей объективности и независимости, а также сделанные допущения и ограничительные условия.

Благодарим за возможность оказать Вам услуги.

Оценщик:_________________________