Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2012 год курсовая работа.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
26.04.2019
Размер:
1.22 Mб
Скачать

11 Итоговое заключение о рыночной стоимости квартиры Макет отчета об оценке рыночной стоимости

ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж Учебный комплекс «Д»

Адрес: 455000, г. Магнитогорск, проспект им. Карла Маркса, 50, тел. 23-82-02

полис по страхованию гражданской ответственности при осуществлении профессиональной деятельности оценщика № ____________

(выдан _____________кем______________________)

от «_____»_________г. Г-ЖЕ (НУ)_________________

Уважаемая _______________________,

в соответствии с договором №_________от ___________, заключенным между _________________________ и ________________________, произведена работа по определению рыночной стоимости __________________ квартиры, расположенной по адресу: Челябинская область, г. Магнитогорск, ____________________.

Оценка производилась по состоянию на _______________________

Результаты анализа имеющейся в нашем распоряжении информации позволяют сделать вывод о том, что рыночная стоимость оцениваемого имущества с учетом сделанных допущений и ограничительных условий по состоянию на ____________________ составила (округленно):

___________Рублей

( ________________________________ )

Предлагаемый Вашему вниманию отчет об оценке содержит описание оцениваемого имущества, собранную информацию, этапы проведенного исследования, расчеты, выполненные на основании предоставленной документации, а также выводы, сделанные, исходя из опыта и профессиональных знаний, которые отражены в соответствующей главе настоящего отчета, отдельные части которого не могут трактоваться раздельно, а только в связи с полным его текстом.

Кроме того, в состав отчета включены гарантии нашей объективности и независимости, а также сделанные допущения и ограничительные условия.

Благодарим за возможность оказать Вам услуги.

Оценщик:_________________________

12 Сертификат качества

Подписавший данный Отчет Оценщик настоящим удостоверяет, что в соответствии с имеющимися у них данными:

1. Оценка имущества была проведена в соответствии со Стандартами оценки и Кодексом профессиональной этики Оценщика, а также с Законом об оценочной деятельности и постановлениями правительства-РФ, Госкомстата РФ и Министерства финансов РФ.

2. Факты, изложенные в Отчете, верны и соответствуют действительности.

3. Содержащиеся в Отчете анализ, мнения и заключения принадлежат самим Оценщикам и действительны строго в пределах ограничительных условий и допущений, являющихся частью Отчета.

4. Оценщик не имеет ни настоящей, ни ожидаемой заинтересованности в оцениваемом имуществе и действует непредвзято и без предубеждения по отношению к участвующим сторонам.

5. Вознаграждение Оценщика не зависит от итоговой оценки стоимости, а также от тех событий, которые могут наступить в результате использования Заказчиком или третьими сторонами выводов и заключений, содержащихся в Отчете.

6. В процессе анализа данных, ни одно лицо не оказывало Оценщику сколько-нибудь существенной помощи.

7. Приведенные в Отчете сведения, на основании которых осуществлялся анализ, делались предположения и выводы, были получены с наибольшей степенью использования наших профессиональных знаний и опыта и являются, по нашему убеждению, достоверными и не содержащими ошибок.

ИЛИ

Я, Федченко Ирина Римовна, являясь независимым Оценщиком, заявляю, что изложенные выше факты правильны и соответствуют действительности. Сделанный анализ и полученные выводы действительны исключительно в пределах, оговоренных в настоящем Отчете допущений и ограничивающих условий, которые являются непредвзятыми и профессиональными.

В отношении представленного объекта недвижимости, являющегося предметом настоящего Отчета, я не имею никакой личной заинтересованности ни сейчас, ни в перспективе, а также не состою в родстве, не имею личных интересов по отношению к лицам, являющихся на дату вступления в силу настоящего Отчета владельцами недвижимости или намеревающихся совершить сделку с ней.

Оплата моих услуг, ни каким образом не связана с величиной стоимости объекта оценки, или с какими- то ни было иными причинами, кроме как оказание настоящих услуг.

Я лично осуществляла осмотр оцененной недвижимости, которая является предметом рассмотре­ния в настоящем Отчете.

В ходе выполнения работ по данному Отчету, никто не оказывал мне профессиональной помощи в его составлении.