Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Многоязычный Профориентационный портфолио (рукопись).doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
848.9 Кб
Скачать

3. Овладение профессионально значимыми личностными качествами

Уровень

Описание

Дата, самооценка

Дата, самооценка

Дата, самооценка

Дата, самооценка

Дата, самооценка

Дата, самооценка

Дата, самооценка

Дата, самооценка

П1

[не выделяется, имеются лишь общие представления о профессионально значимых личностных качествах, однако эти представления ещё не нашли отражение в деятельностном опыте]

П2

Я активно работаю над развитием необходимых профессиональных личностных качеств, стараясь приобретать опыт деятельности, соотносимой с профессиональной.

Я обладаю некоторыми (самыми основными) профессиональными личностными характеристиками, которые проявляю в (смоделированных) ситуациях профессионально-ориентированного взаимодействия, в т.ч. на основе иностранного языка.

П3

Я активно развиваю и реализую в ситуативных (иноязычных) контекстах ряд сформированных профессиональных личностных характеристик.

П4

Я обладаю основными профессиональными качествами и использую их в рамках реальных ситуаций профессионально-ориентированного иноязычного взаимодействия.

4. Опыт участия в ситуациях профессионально-ориентированного взаимодействия.

Уровень

Описание

Дата, самооценка

Дата, самооценка

Дата, самооценка

Дата, самооценка

Дата, самооценка

Дата, самооценка

Дата, самооценка

Дата, самооценка

П1

Я имею весьма ограниченный (в основном, наблюдательский или учебный, приобретённый в процессе моделирования элементарных профессиональных ситуаций) иноязычный опыт в интересующих меня видах деятельности.

П2

Я стараюсь активно наблюдать за работой русскоязычных и иностранных специалистов интересующей меня области.

Я ориентируюсь в смоделированных профессиональных ситуациях и предпринимаю попытки участвовать в реальных ситуациях профессионального взаимодействия и получить некий продукт своей деятельности: коммуникативный (напр., опыт участия в обсуждении профессионального вопроса) или практический (напр., статистические данные, полученные в результате опроса / анализа общественного мнения; подписание договора о сотрудничестве и т.п.).

П3

Я иногда принимаю участие в реальных ситуациях профессиональной деятельности, основанных в т.ч. на иноязычной коммуникации (напр., в рамках практики, выполнения разовых поручений, краткосрочной работы в качестве специалиста среднего звена и т.п.) и предполагающих получение собственного продукта деятельности.

П4

Я периодически принимаю участие в реальных ситуациях профессионального взаимодействия, основанных в т.ч. на иноязычной коммуникации, активно используя при этом имеющийся опыт в профессиональных видах деятельности, связанных с филологической областью.