Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка аудит2013рус зо.doc
Скачиваний:
5072
Добавлен:
16.02.2016
Размер:
729.6 Кб
Скачать

3. Сроки выполнения работ

Работы, предусмотренные настоящим договором, должна быть выполнена в период с_______ 20___ г. по____20___г.

4. Стоимость работ и порядок расчетов

  1. Стоимость работ определяется сторонами до начала работ и составляет сумму ____________грн. коп., включая налог на добавленную стоимость.

  2. Платеж производится в национальной валюте Украины.

  3. Исполнитель приступает к проведению работ но настоящему договору после перечисления Заказчиком аванса в размере не менее 50 % стоимости до­говора.

  4. Полный расчет производится Заказчиком в 3-х дневной срок после за­вершения работ и оформления акта приема-сдачи аудиторского заключения.

5. Ответственность сторон

  1. Исполнитель несет имущественную ответственность в случае ненадлежащего выполнения своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством.

  2. Размер имущественной ответственности Исполнителя не может превышать фактически нанесенного Заказчику ущерба.

  1. Заказчик несет ответственность согласно законодательству Украины за полноту и достоверность бухгалтерских и других документов, представленных Исполнителю для проведения аудита.

  2. В случае неисполнения Заказчиком обязательств по оплате Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере 0,3 % суммы договора за каждый день просрочки, но не более 5 % суммы договора.

  3. В случае просрочки выполнения работ по вине Исполнителя, Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере 0,3 % суммы договора за каждый день просрочки, но не более суммы договора.

  4. В случае, если в ходе выполнения аудиторским работ Заказчик не обеспечит предоставления необходимых аудитору документов или пояснений или бухгалтерский учет у Заказчика находится в состоянии, требующем восстановления. Исполнитель вправе приостановить выполнение работ без погашения, перечисленных в авансовом порядке сумм.

  5. Если, по мнению Заказчика, выполненная работа не соответствует установленным требованиям, то в течение 3-х дней после предоставления Исполни­телем результатов работ Заказчик должен представить мотивированный отказ от приема работ в форме проекта двустороннего акта. Если в установ­ленный срок Исполнитель не получит подписанный акт сдачи-приемки или мотивированный отказ, работа считается принятой с выполнением всех условий договора. Акт без подписи Заказчика может быть предъявлен к оплате при наличии записи "Замечания от Заказчика в установленный срок не по­ступили".

  6. Все споры имущественного характера между Исполнителем и Заказчиком решаются в установленном порядке в соответствии с законодательством Украины.

6. Особые условия

  1. Если в процессе работы выяснится ее нецелесообразность, то вопрос о ее продолжении и прекращении расчетов решается по соглашению сторон на основе двустороннего акта.

  2. Исполнитель имеет право в одностороннем порядке перенести срок исполнения работ но настоящему договору в случае невыполнения Заказчиком своих обязательств согласно п. 2.2.1. и 2.2.4. настоящего договора с уведомлением Заказчика.

  1. Полную ответственность за соблюдение порядка ведения бухгалтерского учета, своевременное и полное представление бухгалтерской отчетности пользователям и аудиторам несет Заказчик.

  2. Руководство Заказчика несет персональную ответственность в соответствии с законодательством Украины за полноту и достоверность бухгалтерских и иных документов, предоставленных Исполнителю для проведения аудита.

  3. Изменение условий настоящего договора в одностороннем порядке не допускается.

  4. Согласие Исполнителя на выполнение работ, являющихся предметом настоящего договора, не является гарантией составления аудитором безусловно положительного аудиторского заключения.

  5. Оплата работ по настоящему договору производится вне зависимости от того, какого вида заключение составил аудитор.