Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка аудит2013рус зо.doc
Скачиваний:
5072
Добавлен:
16.02.2016
Размер:
729.6 Кб
Скачать

Договор на проведение аудита № ___

г. Луганск от 20__ г.

Аудиторская фирма "__________ "(№ регистрационного свидетельства от ________ 20__ г. серия №__________), именуемая в дальнейшем "Исполнитель", в лице директора _______________, действующая на основании Уста­ва, с одной стороны, и ____________, именуемый (ое) в дальнейшем "Заказ­чик", в лице ____________, действующий на основании ____________,с другой стороны, заключили настояний договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

  1. Заказчик поручает, Исполнитель принимает на себя обязательства по проведению аудиторской проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетно­сти Заказчика за 20___г. с "________" по "________".

  2. Аудиторская проверка бухгалтерской отчетности проводится с целью выражения мнения о ее достоверности.

  3. Аудиторская проверка проводится в соответствии с согласованными сторонами планом и программой аудита.

2. Обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязуется:

  1. Выполнять работы, обусловленные настоящим договором, качественно и в установленные сроки.

  2. Подготовить и представить отчет по результатам выполненных работ и аудиторское заключение в течение 3-х дней с момента завершения работ.

  3. Соблюдать конфиденциальность всей без исключения полученной в ходе работы информации о деятельности и финансовом состоянии Заказчика, нести ответственность за ее разглашение.

  4. Информировать Заказчика о выявленных в ходе проведения аудита недостатках в ведении бухгалтерского учета и отчетности, организации и функ­ционировании внутреннего контроля.

  1. Самостоятельно организовывать свою работу, определять способы и методы ее выполнения.

  2. Выполнять работы в соответствии с согласованным с Заказчиком планом.

  3. Исполнитель имеет право привлекать к выполнению определенной рабо­ты специалистов, при этом Исполнитель несет перед Заказчиком нею ответственность за работу, выполненную третьим лицом.

2.2. Заказчик обязуется:

  1. Представить исполнителю всю необходимую для его работы документацию и пояснения сотрудников Заказчика не позднее 1-го дна с момента начала работы, а также по ходу выполнения работы.

  2. Нести ответственность за полноту и достоверность предоставленных для работы документов, имеющих отношение к предмету проверки и находящихся как у Заказчика, так и у 3-х лиц.

  3. Своевременно (в соответствии с настоящим договором) производить расчеты с Исполнителем.

  4. При необходимости обеспечить рабочие места для работы сотрудников Исполнителя.

  5. Не оказывать давления на сотрудников Исполнителя в ходе проведения ими работ и не предъявлять Исполнителю претензий по отраженным и аудиторском заключении выводам о достоверности отчетности Заказника или требовать изменения аудиторского заключения.

  6. Утвердить отчет Исполнителя и подписать акт сдачи-приемки выпол­ненных работ либо представить обоснованный отказ от утверждения и соответствии с п. 5.7. настоящего договора в течение 3-х дней с момента представления Исполнителем отчета.

  7. Самостоятельно нести ответственность в случае невыполнения рекомен­даций Исполнителя.