Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
sbornik_prikazov_po_vich_do_2008.doc
Скачиваний:
137
Добавлен:
16.05.2015
Размер:
3.23 Mб
Скачать

Выявление и лечение больных вич»

В целях реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» в Республике Башкортостан в 2008 году по разделу «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ», в соответствии с соглашением о взаимодействии между Министерством здравоохранения Республики Башкортостан и Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан от 29.12.2006 г. № 10/881/02-12-1 1009

ПРИКАЗЫВАЕМ:

1 . Утвердить прилагаемый План мероприятий по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» (далее - План) по разделу «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ» (приложение).

2. Руководителям органов управления и учреждений здравоохранения городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан обеспечить:

2.1. Выполнение мероприятий Плана.

2.2. Представление отчетной информации о выполнении мероприятий Плана до 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в государственное учреждение здравоохранения Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями (далее - ГУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ).

  1. Главному врачу ГУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Яппарову Р.Г. представлять сводную ежемесячную информацию о выполнении мероприятий Плана в отдел приоритетного национального проекта, развития и стратегического планирования Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

  2. Начальнику отдела приоритетного национального проекта, развития и стратегического планирования Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Гашимовой Д. Т.:

4.1. Обеспечить подготовку информации в Правительство Республики Башкортостан о реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в2008 году по разделу «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ» в установленном порядке.

4.2. Организовать проведение заслушиваний руководителей органов управления и учреждений здравоохранения городских округов и муниципальных районов о реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» по разделу «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ» в 2008 году в соответствии с Планом основных организационных мероприятий Министерства здравоохранения Республики Башкортостан на 2008 год.

5. Начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан обеспечить:

5.1. Контроль за выполнением мероприятий Плана в лечебно-профилактических учреждениях городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан;

5.2. Представление ежемесячной отчетной информации о выполнении мероприятий Плана до 3 числа месяца, следующего за отчетным, в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

6. Главному врачу ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» Минину Г.Д. обеспечить прием из ГУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ, проверку и передачу в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора отчетной формы ежемесячного наблюдения по реализации приоритетного национального проекта «Сведения о мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявлению лечению больных ВИЧ» в установленные сроки.

7. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Башкортостан Муртазина З.Я. и заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Кучимову Н.А.

Министр здравоохранения

Республики Башкортостан

___________ А.А.Евсюков

Главный государственный

санитарный врач

по Республике Башкортостан

_______________ Р.М.Такаев

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]