Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
sbornik_prikazov_po_vich_do_2008.doc
Скачиваний:
137
Добавлен:
16.05.2015
Размер:
3.23 Mб
Скачать

Глава V Заключительные положения

Статья 25. Государственный контроль

Государственный контроль за деятельностью физических и юридических лиц, направленной на реализацию мер по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции, осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством.

Статья 26. Ответственность за нарушение настоящего Закона

Нарушение настоящего Закона влечет за собой в установленном порядке дисциплинарную, административную, уголовную и гражданско-правовую ответственность.

Статья 27. Приведение нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Законом

Предложить Президенту Республики Башкортостан и поручить Кабинету Министров Республики Башкортостан привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Статья 28. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 1999 года.

Президент

Республики Башкортостан

М.Рахимов

Уфа, Дом Республики

21 декабря 1998 года

N 209-з

Министерство здравоохранения башкирской сср приказ

28.06.1994 г. № 303-Д

"О доставке крови для исследований на ВИЧ"

Доставка лабораторного материала для исследований на ВИЧ имеет большое практическое значение для медицины. При этом деонтологическим аспектам часто не уделяется должного внимания, что может привести к нанесению морального ущерба пациентам.

В связи с этим приказываю:

1. Главным врачам ЛПН республики организовать доставку крови лаборатории СПИД только при сопровождении ответственного медицинского работника, прошедшего специальный инструктаж.

2. Запретить передачу направлений на исследования и журнал с результатами исследований другим лицам.

3. Ответственность за исполнением данного приказа возлагаю на главных врачей ЛПУ.

Министр А.Х. Турьянов

Министерство здравоохранения республики башкортостан приказ

02.02.1996 г. № 60-Д

«О проведении медицинского

освидетельствования на ВИЧ/СПИД»

В целях реализации норм, установленных Законом "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" Правительством Российской Федерации принят ряд нормативных правовых актов, а именно:

- Постановление Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. № 877 «О6 утверждении перечня работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование на выявление ВИЧ-инфекции при проведении обязательных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров»;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 1995 г. № 1017 «Об утверждении Правил проведения обязательного медицинского освидетельствования на выявление вируса иммунодефицита человека

(ВИЧ-инфекции)».

Во исполнение указанных постановлений Правительства Российской

Федерации, а также приказа Минздравмедпрома РФ № 295 от 30 октября 1995 года «О введении в действие правил медицинского освидетельствования на ВИЧ».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]