Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
sbornik_prikazov_po_vich_do_2008.doc
Скачиваний:
137
Добавлен:
16.05.2015
Размер:
3.23 Mб
Скачать

Порядок обеспечения лекарственными средствами для лечения вич-инфекции, полученных в рамках «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения»

1. Настоящий Порядок определяет основные положения обеспечения лекарственными средствами, отпускаемыми бесплатно для лечения ВИЧ-инфекции (далее - лекарственные средства), полученных в рамках «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения».

2. Выдача лекарственных средств осуществляется ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ через уполномоченное должностное лицо определенное соответствующим приказом лечебно-профилактического учреждения для получения и выдачи препаратов с оформлением соответствующей документации (доверенность, требование, накладные) по месту жительства пациента.

3. При получении пациентом лекарственных средств в отчетной медицинской документации производится регистрация выдачи назначенных препаратов с указанием фамилии, имени, отчества больного, его диагноза, наименования лекарственных средств, их дозировок, количества и даты выдачи.

Выдача лекарственных средств удостоверяется подписями медицинского работника, выдавшего лекарственные средства, и больного, получившего их.

4. Лечебно-профилактические учреждения, получившие лекарственные средства, представляют ежемесячно в ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ, до 10 числа следующего за отчетным периодом «Отчет о выдаче лекарственных средств для лечения ВИЧ-инфекции», полученных в рамках «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения» по прилагаемой форме приложения.

Приложение

к Порядку обеспечения лекарственными средствами

для лечения ВИЧ-инфекции, полученных в рамках

«Приоритетного национального проекта в области

здравоохранения», утвержденный приказом МЗ РБ

от «06» 02.2006 г. № 69-Д

В ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ

Отчет о выдаче лекарственных средств для лечения вич-инфекции, полученных в рамках «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения»

За ____________ месяц 200__ г.

Город, район (лечебно-профилактическое учреждение)

Наименование

лекарственного средства (форма выпуска)

Получено

Кому выдано

Дата выдачи

Коли­чество

Дата

Коли­чество

1

2

3

4

5

6

Итого по каждому наименованию препарата

X

X

X

Уполномоченное должностное лицо ____________________

Главный врач _________________________

«____» ___________ 200__ г.

Приложение № 2

к приказу МЗ РБ

от «06» 02.2006 г. № 69-Д

ИНСТРУКЦИЯ

по заполнению отчета о выдаче лекарственных средств для лечения ВИЧ-инфекции, полученных в рамках «Приоритетного национального

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]