Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
sbornik_prikazov_po_vich_do_2008.doc
Скачиваний:
137
Добавлен:
16.05.2015
Размер:
3.23 Mб
Скачать

Проекта в области здравоохранения»

  1. Отчет «О выдаче лекарственных средств для лечения ВИЧ-инфекции», полученных в рамках «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения» составляют все лечебно-профилактические учреждения системы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, получившие лекарственные средства для лечения ВИЧ-инфекции.

  2. Отчет «О выдаче лекарственных средств для лечения ВИЧ-инфекции», полученных в рамках «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения» заполняется уполномоченным должностным лицом лечебно- профилактического учреждения, определенный приказом за диспансерное наблюдение, получение и выдачу лекарственных препаратов ВИЧ-позитивному лицу.

Ответственность за достоверность заполнения отчета «О выдаче лекарственных средств для лечения ВИЧ-инфекции», полученных в рамках «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения» несет главный врач учреждения.

3. Заполненный отчет «О выдаче лекарственных средств для лечения ВИЧ-инфекции», представляется ежемесячно, до 10 числа следующего за отчетным периодом в отдел диспансерного наблюдения и лечения ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ (450077, г. Уфа, ул. Цюрупы, 86, тел. 51-11-35).

4. В графе 1 - указывается полное торговое название лекарственного средства и форма выпуска препарата.

  1. В графе 4 - указывается полностью фамилия, имя, отчество, дата и год рождения, домашний адрес.

  2. В графах 3,6 - указывается общее количество полученных и выданных лекарственных средств по каждому наименованию отдельно.

Приложение № 3

к приказу МЗ РБ

от «06» 02.2006 г. № 69-Д

Порядок и критерии отмены антиретровирусной терапии вич позитивным лицам при невыполнении режима лечения или отказа от терапии

1. Настоящий Порядок определяет основные положения и критерии определяющие отмену антиретровирусной терапии (далее - АРВТ) ВИЧ-позитивным лицам при невыполнении режимов лечения или отказа от терапии лекарственными средствами, полученных в рамках реализации «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения».

  1. Критерии для отмены АРВТ при невыполнении режимов лечения определяются в соответствие со стандартом медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией и стандартом профилактики вертикального пути передачи ВИЧ-инфекции, определяющие наименование необходимых диагностических исследований и лекарственных средств, назначаемых ВИЧ – позитивным лицам в зависимости от стадии и фазы течения заболевания.

  2. Критерии определяющие отмену АРВТ при невыполнении режимов лечения или отказа от терапии определяются индивидуально для каждого ВИЧ-позитивного лица врачебной комиссией ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ.

  3. Критериями определяющих отмену АРВТ ВИЧ - позитивному лицу являются:

- не соблюдение здорового образа жизни, приверженности к проводимой терапии и охранительного психологического режима;

- не соблюдение медицинских обследований для контроля за АРВТ по установленному графику, отказ от заполнения предусмотренных для этого анкет;

- несвоевременное проведение диагностических исследований для оценки состояния иммунного ответа организма (количество CD-4+ лимфоцитов), репликации вируса иммунодефицита человека (концентрация РНК ВИЧ «вирусная нагрузка»), активности вторичных инфекций для определения эффективности проводимой АРВТ;

- несвоевременное получение и принятие назначенных лекарственных средств в соответствие с предписанием лечащего врача;

- не сообщение лечащему врачу обо всех нарушениях в приеме назначенных лекарственных средств или самостоятельное прекращение приема препаратов.

Приложение № 4

к приказу МЗ РБ

от «06» 02.2006 г. № 69-Д

Информированный отказ на проведение антиретровирусной

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]