Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПОСОБИЕВЕГЕТАТИКА.doc
Скачиваний:
220
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
1.1 Mб
Скачать

Энергетических узлов и функциональных зон тела

3. Взаимодействие внс и энергетических центров в управлении жизнедеятельностью

Стабильная система упорядоченных взаимодействий центров вегетативной нервной системы физического тела с психоэнергетическими центрами эфирного тела может быть представлена следующей моделью двустороннего последовательного распространения потоков энергии и регулирующей информации, поступающей к функциональным зонам организма от Высшего Источника Жизни, так и возвращающейся к нему для очищения и трансформации со стороны сознательного или подсознательного уровней человеческой деятельности.

Система распределения психоэнергетических или информационно-энергетических потоков действует в соответствии с универсальным жизненным принципом: «Всё отражается во всём». Поэтому любое «локальное» событие в любой структуре организма влияет на его состояние в целом. Блокирование потока энергии в любом звене единой системы жизнеобеспечения создаёт предпосылки для нарушения не только отдельных функций, но жизнеспособности всего организма.

Следовательно, в организме не существует «самодостаточных» физических процессов, независимых от притока жизненной энергии Духа, от качеств психической силы и содержания индивидуального сознания. Сознание и разум человека обладают силой созидательного, мысленного воздействия на субстанции телесных тканей и органов.

Аналогично, структурные и функциональные изменения телесных органов всегда отражаются на психоэмоциональных состояниях, сознании, мышлении и поведении человека. Решая любые личностные проблемы психического и физического оздоровления, развёртывания интуитивных и созидательных способностей, достижения спортивного мастерства или профессионализма в избранной специальности, необходимо привлекать универсальные энергии, аккумулированные в системе чакр и циркулирующие в психоэнергетических коммуникациях, обеспечивающих естественную интеграцию Духа, Разума и Тела – священных даров Жизни человеку.

МОДЕЛЬ

ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ УЗЛАМИ И ЦЕНТРАМИ

ИСТОЧНИК ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ И СОЗНАНИЯ

ГЛАВНЫЕ ЧАКРЫ ЭФИРНОГО ПЛАНА

ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ ТЕЛЕСНОГО ПЛАНА

НЕРВНЫЕ СПЛЕТЕНИЯ В Н С

ЖЕЛЕЗЫ ВНУТРЕННЕЙ СЕКРЕЦИИ

ГОРМОНЫ И НЕЙРОСЕКРЕТЫ

ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ МЫШЦ И СУСТАВОВ

ЭФФЕКТ:

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ И ИНФОРМАЦИИ

В ДИНАМИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ

ОРГАНИЗМА И ПСИХИКИ

ГЛАВА III

ФИЗИОЛОГИЯ СИСТЕМЫ К Р О В И

1. КРОВЬ – СУБСТАНЦИИ И ФУНКЦИИ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

Кровь – жидкая, гомогенно перемешанная, постоянно воспроизводимая ткань, содержащая плазму и форменные элементы. Определяет: <> физико-химические параметры жидких сред – состояние гомеостаза в виде постоянства состава и количественных характеристик субстратов; <> течение процессов дыхания тканей; <> обмен веществ; <> очищение организма от продуктов метаболизма; <> нормальную жизнедеятельность и целостность.

Качественные свойства и количественный состав крови человека – генетически детерминированы и могут изменяться в ограниченных пределах.

Общий объём крови (ООК) составляет: у мужчин – ок. 75 мл/кг веса тела, у женщин – ок. 65 мл/кг или 6 – 8% от массы тела. Подсчитайте индивидуальный ООК и запишите!