Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПОСОБИЕВЕГЕТАТИКА.doc
Скачиваний:
220
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
1.1 Mб
Скачать

Психоэнергетическая система человека 1 объединяет:

1/ Естественные функциональные генераторы электрической энергии и информации человеческого тела: головной и спинной мозг, их специализированные нервные центры, периферические плексусы (нервные сплетения), скелетные мышечные волокна, миокард, гладкие мышцы желудка, кишечника и крупных сосудов – предназначены для генерации электромагнитных полей в связи с биоэлектрической активностью и распространения энергии посредством ионных токов (ионной плазмы), электромагнитных волн и вибраций, передающих закодированную информацию.

2/ Генераторы и трансформаторы психохимической энергии секретирующие образования головного мозга (гипоталамус, гипофиз, эпифиз), а также все периферические (эндокринные) железы внутренней секреции– выполняют функции информонов-регуляторов.

3/ Фундаментальные аккумуляторы, трансформаторы и генераторы тонкой, высокочастотной энергии сознания и духа: 144 метафизических, духовных или психических центров (чакр), функционирующих в пространстве эфирной оболочки электронной конституции человеческого тела. Информационная и функциональная специфика каждого центра выражается различной скоростью и направлением круговорота жизненной биопсихоэлектрической энергии, образующей вихревые «воронки» с правой или левой спиральностью.

Правосторонняя спираль вихря создаёт вибрации магнитного поля, окружающего центр и обеспечивает поглощение энергии.

Левосторонняя спираль создаёт вибрации электрического поля и рассеивает энергию центра в эфирные проводники энергетического тела человека и ауральное биополе.

4/ «Сверхпроводники» – десятки тысяч каналов, энергетических меридианов, электрических силовых линий – пронизывают эфирную оболочку так называемого «жизненного тела» электронной конституции человека; обеспечивают связь двух энергетических «полюсов» телесной жизненной оси с окружающим информационным пространством. Его электрические, электронные и магнитные силовые поля служат небесными и земным источниками универсальной энергии и информации Вселенной.

Оживляющая энергия праны Ци») мгновенно распределяется по каналам от центров-чакр к структурам тела, эфирному и физическому мозгу, к тонким оболочкам сознания, переводя их в состояние психоактивации, мобилизуя усиление циркуляции биопсихоэлектрической жизненной силы во всех клеточных сообществах организма.

5/ «Биологически Активные Точки» (БАТ) – точечные проекции каналов, стабильно расположенные на поверхности кожного покрова. Система БАТ насчитывает 365 картированных топографических проекций, используемых для стимулирующей, корректирующей и уравновешивающей энергорефлексотерапии при функциональных нарушениях систем жизнеобеспечения.

БАТ не имеют визуальных признаков, но функционально отличаются повышенной электропроводностью, болевой чувствительностью, температурой, степенью капилляризации, высоким уровнем поглощения кислорода, сосредоточением рецепторов.

Каждая из БАТ отличается специфическим двусторонним эффектом – получает сигнальную информацию от органов и систем и транслирует энергию от внешних источников. Большая часть точек объединяется в энергетические меридианы: 12 таких «сверхпроводников» жизненной энергии проходят симметрично вдоль правой/левой половины тела и последовательно, ритмично распределяют энергию к определённым функциональным зонам и органам, мобилизуют их функции или обновляют структуру.

Разработаны методы и инструментальные комплексы для электрометрического тестирования энергетической активности точек и степени наполнения или дефицита энергии в соответствующих меридианах, что позволяет оценить функциональное и энергетическое состояние как определенных органов, так и организма в целом.

Через БАТ и сверхпроводники можно эффективно корректировать свободную циркуляцию энергии, ликвидировать застойные явления, восстанавливать энергетический баланс отдельных органов и всего организма посредством различных физических видов точечной дозированной энергостимуляции, включая: <> локальные аппликации из благородных металлов, драгоценных минералов, природных кристаллов – источников идеально сбалансированной энергии; <> микроэлектрические вибрационные воздействия, дозированные по частоте, амплитуде и длительности; <> термовоздействия – прогревания полынными «сигарами»; <> иглоукалывание; <> точечный массаж в проблемных зонах поверхности тела с использованием специальных бальзамов и эфирных масел; <> воздействие микроиглами на активные точки ушной раковины, связанные с внутренними органами.

Поскольку Психоэнергетическая Система Жизнеобеспечения формирует невидимую энергетическую матрицу – биопсихоэлектрическое поле 1 индивидуума, которое отличается высокой чувствительностью к энергетическим воздействиям внешней и внутренней среды и оказывает исключительное влияние на протеиносинтетическую активность генетического аппарата, на клеточную энергетику и на психохимические процессы, связанные с восприятием и мышлением, любые физические воздействия на БАТ должны сопровождаться сознательным, уверенным настроем на положительный результат, мысленной визуализацией здорового органа или системы, нуждающихся в данный момент в психокоррекции, и направлением в этот адрес утвердительной, преобразующей, духовной психической энергии.

Рис. 1. Главные психоэнергетические центры 1,