Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Товары Прикамья уч.пособие.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
1.41 Mб
Скачать

Филиал оао «Газмаш» «Чайковский завод газовой аппаратуры»

Завод построен Немецкой фирмой «ГАБЕК» и с 1998 года работает по импортной технологии производства бытовых газовых и электрических плит. Производство на 100 % укомплектовано импортным оборудованием западных производителей. Конструкция плиты и технология разработаны ведущими производителями бытовых газовых плит Франции и Италии. Для производства широко используются импортные материалы и комплектующие изделия ведущих зарубежных производителей. Контроль качества бытовых плит, перед ее упаковкой и отправкой потребителям, осуществляется с использованием приборов французской фирмы «Ateq».

Завод оснащен высококачественным техническим оборудованием европейских фирм по производству газовых, электрогазовых и электрических плит. Включает в себя огромный производственный комплекс, центральный материальный склад, инженерно-лабораторный корпус, корпус гальванического производства, столовую, участки холодной штамповки, цех покрытия - укомплектован оборудованием, применяющим передовые технологии, повышающие качество покрытия. На предприятии разработаны и внедрены современные технологии, обеспечивающие высокую степень автоматизации и механизации производства. Система автоматизированного проектирования CAD/CAM/CAE позволяет заводу в кратчайшие сроки осваивать выпуск новых изделий.

Чайковский завод газовой аппаратуры - это современное технологическое предприятие и профессиональная высоко квалификационная команда специалистов. Завод производит газовые, газоэлектрические, электрические и настольные бытовые плиты, встраиваемую технику, газовые грили торговой марки «Дарина». Кроме того, на предприятии производятся комплектующие изделия и материалы для бытовых плит: газовые горелки, решетки стола, эмали порошковые и т.д. Учитывая пожелания потребителей, завод существенно расширил модельный ряд выпускаемой продукции, в том числе с новыми габаритными размерами. Так, помимо газовых плит освоено серийное производство газоэлектрических (комбинированных) и электрических плит. Также выпускаются настольные газовые плиты и плиты электрические со стеклокерамическим столом. Кроме того, учитывая конъюнктуру рынка, в 2007 году завод приступил к серийному производству встраиваемой кухонной техники - варочных поверхностей (столов) и духовых шкафов. А, начиная с 2008 года, на Чайковском заводе стали производить настольные газовые грили и несколько моделей настенных электроконвекторов.

«Дарина» является современной плитой европейского уровня с отличным дизайном и богатым набором элементов функционального удобства. Оптимальное соотношение основных параметров качества, надежности и цены - позволяют продукции завода успешно конкурировать не только с российскими, но и зарубежными аналогами. В конструкции плиты учтены все требования безопасности, согласно российским и европейским нормам:

  • защита от поражения электротоком;

  • газ-контроль духовки;

  • защита от перегрева внешних поверхностей;

  • устойчивость и прочность конструкции.

Ассортиментный ряд выпускаемых (наиболее популярных) моделей достиг более 50 разновидностей, тогда как по конструкторской документации завод может производить около 300 моделей плит.

Размер всех плит «Дарина» (высота/ширина/глубина) - 85,0х50,0х50,0см или 85,0х50,0х60,0см.

Высокое качество продукции под маркой «Дарина» по достоинству оценено как российскими, так и зарубежными потребителями, а также подтверждено многочисленными всероссийскими конкурсами, а сам Чайковский завод газовой аппаратуры - филиал ОАО «Газмаш» неоднократно признавался одним из лучших предприятий не только Пермского края, но и всей России.