Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Товары Прикамья уч.пособие.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
1.41 Mб
Скачать

Региональные производители швейных и трикотажных товаров оао «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика»

Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика существует с 1942 года. Фабрика входит в первую пятерку крупнейших производителей чулочно-носочных изделий в Российской Федерации.

У фабрики имеются хорошая производственная база, налаженные связи с поставщиками сырья и квалифицированные кадры. Фабрика оснащена современным высокотехнологическим оборудованием отечественного и зарубежного производства, что позволяет выпускать практически все группы чулочных изделий высокого качества.

Основным видом деятельности ОАО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика» является производство чулочно-носочных и перчаточных изделий. Выпускаемые изделия пользуются хорошим спросом за счет высокого качества и широкого ассортимента.

В ассортименте продукции: носки (мужские и детские), колготки (женские полиамидные и детские), чулки и получулки, варежки и перчатки.

Основной вид выпускаемой продукции - мужские носки, которые, благодаря прочности, применению устойчивых рецептов крашения и разнообразию цветовых оттенков, пользуются большим спросом и составляют 41% в общем объёме выпускаемой продукции.

Носки вырабатывают из волокон и нитей относительно узкого ассортимента: из хлопчатобумажной, шерстяной пряжи, из смешанной пряжи различного волокнистого состава, эластичных нитей спандекс и резиновой жилки.

Полушерстяная смешанная пряжа содержит шерстяное волокно не менее 40%, капроновое - не менее 10%, а хлопкокапроновая - не менее 20% капронового волокна. Носки вырабатывают из нитей не менее чем в два конца: из однониточной полушерстяной смешанной пряжи аппаратного прядения с содержанием шерстяного волокна не менее 40%; из полушерстяной смешанной крученой пряжи, содержащей шерстяное и полиакрилнитрильное волокно.

Для выработки носков используют различные виды трикотажных переплетений, но чаще всего кулирную гладь, гладкие рисунчатые платированные полотна, прессовые, жаккардовые и др.

Традиционный ассортимент мужских носков довольно узок:

  • носки мужские из натуральных, искусственных и синтетических нитей и пряжи (размеры 23, 25, 27, 29, 31, 33);

  • носки мужские из текстурированных синтетических нитей (размеры 23-25, 27-29,31-33).

Пермская чулочно-носочная фабрика «Кармента», ип

Название фабрики происходит от имени римской богини Карменты - родовспомогательницы. Осуществляет производство чулочно-носочных изделий, нижнего белья для мужчин, женщин и детей. Все изделия произведены на современном итальянском оборудовании. Чулочно-носочные изделия имеют современный дизайн, разработанный художниками предприятия.

Ооо «Миллена»

Компания «Миллена» была основана в 2000 году. Компания занимается производством нижнего белья. Имеется свое производство, на котором работаю 300 человек. У компании имеются филиалы в городах: Н.Тагил, Омск, Екатеринбург, Киров.

Комплектующие для белья поставляются из Европы, это такие известные марки как Bohi – Австрия, Liebaert – Бельгия, Corvett – Германия, Emme – Италия. Отшивается белье на новейшем оборудовании. Белье ООО «Миллена» стильное, модное. С компанией работает известный Российский дизайнер Людмила Карнаухова. Белье комфортное, т.к. производители в процессе создания белья общаются с покупателями и доводят белье до максимального совершенства. Выпускается широкий ассортимент белья, а именно большой выбор размерного ряда, каждая модель бюста представлена в 3-х вариантах, (на маленькую, среднюю и большую грудь), а также широкий выбор цветовой гаммы, фасона и материала.

На производстве имеется 3 отдела технического контроля.

Ассортимент компании: женское белье (халаты, майки, сорочки, топы), корсетное белье, колготы, чулки, носки.