Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Товары Прикамья уч.пособие.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
1.41 Mб
Скачать

Региональные производители косметических товаров

В Пермском крае производство косметической продукции в основном связано с использованием природных биологически активных веществ – продуктов пчеловодства, лекарственных растений и соли Древнего Пермского моря «Ахиллес».

Ооо «Лечебные соли Прикамья»

Соль морская «Ахиллес» - это уникальная смесь экологически чистых соляных минералов, отсортированных с разных горизонтов Древнего Пермского моря, образовавшегося 250 миллионов лет назад. При растворении в воде эта соль дает чистую прозрачную воду, близкую по своему составу к воде Мирового океана и к плазме крови человека.

Микровключённые в минералах природные газы, с треском растворяясь в воде, вместе с минеральными питательными веществами, создают приятное и благотворное воздействие на организм человека. В этом отношении раствор морской соли «Ахиллес» превосходит многие целебные источники мира своей способностью давать совершенно чистые от микробного загрязнения растворы любой нужной концентрации.

Морская соль «Ахиллес», добытая на глубине 200-600 метров, отличается от солей, получаемых из открытых водоемов (например, солей «Мертвого моря»), своей экологической чистотой. Поэтому, при погружении тела в морскую воду «Ахиллес», организм сразу начинает получать дефицитные соли и минеральные вещества органического происхождения с параллельным выведением шлаков.

Наши жидкие среды тела: кровь, слёзы являются 1%-ым солевым раствором, который тождествен солевой концентрации древнего океана. Без соли мы не смогли бы сформулировать ни одной мысли, поскольку нервные волокна способны передавать импульсы только в том случае, если в организме имеются калий и натрий. Концентрация соли обеспечивает постоянное осмотическое давление в плазме крови, благодаря этому возможен обмен веществ между кровью и тканями. Регулярное применение морской соли «Ахиллес» в культуре водно-гигиенических процедур, согласно разработанным инструкциям, надежно защищает организм человека от многих возможных заболеваний.

Соль морская «Ахиллес» выпускается в нескольких вариантах, удовлетворяющих потребностям различных категорий пользователей, - от домашнего до промышленного использования, от бытовой до подарочной упаковки.

На основе соли «Ахиллес» в настоящее время выпускаются различные косметические линии:

  • шампунь;

  • жидкое мыло;

  • крем для лица;

  • крем для век;

  • крем для рук;

  • крем для ног.

Пчеловодческая компания «Тенториум»

«Тенториум» ведет свою историю с 1988 года. Компания начиналась с небольшой пасеки на окраине Перми. Сегодня «Тенториум» - группа предприятий по переработке пчелопродукции и производству уникальных продуктов для поддержания здоровья, в состав которой входит также курорт Апи-Спа, специализирующийся на лечении пчелами и продуктами пчеловодства в сочетании с методиками водогрязелечения, завод натуральных минеральных вод «Акваториум», мебельная фабрика «Королевский массив». Представительства «Тенториум» открыты в Германии и Монголии. На счету компании 12 наград конгрессов Международной федерации пчеловодческих ассоциаций и общин «Апимондия».

Первая пчеловодческая компания «Тенториум» - это крупный переработчик всех известных продуктов пчеловодства, среди которых мед, прополис, пчелиная обножка, перга, маточное молочко, пчелиный воск, пчелиный яд. Компания «Тенториум» - единственное предприятие, которое перерабатывает такие продукты пчеловодства как экстракт пчелиной огневки, трутневый гомогенат и хитин. «Тенториум» - один из немногих производителей продукции на основе продуктов пчеловодства, выпускающий косметические и массажные кремы с содержанием пчелиного яда и медовые композиции с маточным молочком, прополисом и пчелиной обножкой. Для производства бортевого и товарного меда, а так же для научно исследовательской деятельности компания «Тенториум» содержит бортевые и колодные пасеки: пасека «Медвежья поляна» расположена в Пермском районе, пасека «Осиновое Озеро» - в Кунгурском районе Пермского края и пасеки «Круглая ямка» и «Лыпья» расположены в приграничной зоне Вишерского заповедника.

Косметическая продукция компании «Тенториум» – кремы для лица и век, рук и тела, бальзамы для губ, маски, шампуни, пены для ванн, присыпки, тоники, молочко очищающее и др.

Дочерними предприятиями компании являются завод натуральных минеральных вод «Акваториум» и мебельная фабрика «Королевский массив».

«Акваториум» действует с 1991 года. Основной деятельностью предприятия является переработка природной гидрокарбонатной сульфатно-кальциево-натриевой воды и производство лечебно-столовой минеральной воды «Пермская».

Мебельная фабрика «Королевский массив» производит различные виды экологически чистой продукции из различных пород дерева. Мастера фабрики создают эксклюзивные изделия из ценных пород дерева - детали интерьера, деревянные двери из массива и отделанные шпоном различных ценных пород дерева, деревянную мебель для дома и кафе, ресторанов и баров.