Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Товары Прикамья уч.пособие.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
1.41 Mб
Скачать

Мебельная Студия «Автограф»

Мебельная Студия «Автограф» основана в 2005 году и является прямым представителем розничной сети компании «Урал-Komandor» и ООО «В Новый Век». На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции по производству встроенной и корпусной мебели в Пермском крае.

Компания использует в своем производстве современное оборудование ведущих европейских фирм, а также качественные зарубежные и отечественные материалы. Передовые мебельные технологии, профессионализм персонала гарантируют высокое качество, доступные цены и оптимальные сроки изготовления. Весь товар прошел необходимые испытания.

Мебельная студия «Автограф» реализует мебель по индивидуальному проекту – кухонные гарнитуры, шкафы-купе, гардеробные, прихожие, детская мебель, гостиные, офисная мебель, изделия из искусственного камня GetaCore. Также предлагаются сопутствующие товары, заказываемые по каталогу (обеденные группы, барные стулья, бытовая техника, офисные стулья, матрасы).

Фабрика мягкой мебели «Аврора»

На мебельном рынке компания «Аврора» с 2000 года, за это время она смогла наладить прочные партнёрские отношения с отечественными производителями и создать широкую сеть дилеров по всей России. Компания поставляет на российский рынок широкий ассортимент мягкой мебели представительского класса и эконом-класса.

Продукция компании отличается высоким качеством, не уступающим европейским аналогам.

Ассортимент фабрики представлен диванами, креслами, мягкими игрушками и пуфами. Применяются механизмы трансформации: выкатной, книжка, еврокнижка, софа, дельфин, лит, «Спартак».

Используемые материалы: пружинный блок, пенополиуретан, пенополистирол, высокообъемный наполнитель, декоративные элементы из натуральной древесины, хромированные элементы. Мебель изготавливается в лево- или правостороннем исполнении, с бельевым ящиком.

Мебельная фабрика «Лаюна»

Мебельная фабрика «Лаюна» работает на рынке офисной мебели более 10 лет.

Продукция фабрики отличается хорошими эргономическими свойствами и представлена столами, шкафами и тумбами. Облицовка мебели выполнена натуральным шпоном ценных пород дерева.

Ооо «Живое дерево»

Компания занимается производством деревянных изделий из ценных пород древесины и художественной ковкой.

В компании работает квалифицированный персонал, при производстве продукции используются итальянские технологии.

Компания «Живое дерево» предлагает новинку на Пермском рынке: изделия из благородного и красивого дерева – ильм. Предполагают, что название произошло от кельтского имени вяза — elm. В английском языке деревья этого рода известны именно под этим именем, в немецком как Ulme (среди ботаников и лесоводов) или Ruster (среди деревообработчиков). В русском языке различные виды называются по-разному: вяз, ильм, берест, карагач. Наиболее распространенное русское название, вероятно, берет начало от древнеславянского слова «вяз», что означало «гибкий прут».

По своим свойствам древесина ильмов, вязов и в особенности карагача близка к древесине дуба. Высушенная древесина ильма относится к малостойкой к гниению в атмосферных условиях. Однако в земле и воде она проявляет себя практически так же, как и лиственница. Поэтому ее используют для нижних венцов колодезных срубов и для свай гидротехнических сооружений и мостов. По износостойкости (истираемости) древесина ильма почти не уступает таким породам, как бук и ясень.

Отличительной особенностью древесины ильма является ее исключительная способность к гнутью.

И еще одно важное свойство: древесина вяза не боится воды и используется в шахтах, при строительстве плотин, шлюзов, каналов. В судостроении она идет не только на отделку кают и салонов, но и на изготовление деталей судовых корпусов. Некоторые постройки Венеции прекрасно стоят на сваях, сделанных из ильма.

Из древесины ильма компания «Живое дерево» изготавливает обеденные группы, буфеты, в том числе с баром, столовые гарнитуры.

ООО «Живое дерево» реализует двери деревянные (в т.ч. из дуба, бука, ясеня и красного дерева), оконные блоки деревянные, лестницы, а также предметы интерьера (камины, арки, декоративные ниши, мебель, стеновые панели, потолки) и ландшафта (беседки, садовую мебель, качели).

Ассортимент художественной ковки представлен заборами, ограждениями балконов и лестниц, люстрами, фонарями, беседками и малыми архитектурными формами.