Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Товары Прикамья уч.пособие.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
1.41 Mб
Скачать

«Текстильная компания Лидер»

«Текстильная компания Лидер» входит в группу компаний «Чайковский текстиль», существует с 1999 года и является одним из ведущих российских производителей текстильных изделий с наполнителем Холлофайбер®.

Выпускаемый ассортимент продукции производится из высококачественных материалов отечественного и импортного производства.

Компания работает по следующим направлениям:

  • производство постельных принадлежностей (подушки, одеяла, наматрасники);

  • постельное белье из ткани поликоттон;

  • мягкие игрушки;

  • детская зимняя и демисезонная одежда;

  • оптовые поставки волокна для производства постельных принадлежностей, мебели, одежды, мягких игрушек, воздушных фильтров.

Оао «Пермодежда»

Фабрика «Пермодежда» была создана в 1922 году. Тогда был образован коллектив из 50 портных. Он производил пошив изделий из материала заказчика. Каждый мастер изготавливал изделие полностью, от начала до конца. В 1927 году было введено разделение труда. В технологической цепочке каждый работник стал выполнять определенные операции. С 1928 года основной ассортимент фабрики составляли белье, хлопчатобумажные костюмы, рабочие спецовки, брезентовые плащи и рукавицы. В 50-е гг. на фабрике появились электрические швейные машины и конвейер, все процессы перешли на поток. Фабрика начала шить пальто и костюмы из шерстяных тканей.

ОАО «Пермодежда» специализируется на производстве верхней женской одежды из шерстяных и плащевых тканей. Проектирование изделий осуществляется опытными художниками, конструкторами и портными с учетом современных направлений моды. Технологические процессы по проектированию раскладок лекал, их размножению и раскрою ткани полностью компьютеризированы. Одежда изготавливается разнообразных силуэтов и расцветок, с использованием модной фурнитуры.

Предприятие регулярно производит исследования покупательского спроса, ориентируясь в производстве на все сегменты потребительского рынка, проводит гибкую ценовую политику. Предприятие глубоко заинтересовано в поиске новых клиентов, серьезных партнеров для размещения специальных заказов по толлингу, а также в налаживании контактов с российскими и зарубежными поставщиками тканей.

Вопросы к разделу

1. Дайте характеристику ОАО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика». Какой вид продукции занимает наибольшую долю в структуре ассортимента предприятия, с чем это связано?

3. Дайте характеристику ООО «Миллена» и выпускаемой им продукции. Какие факторы влияют на формирование ассортимента данного предприятия?

4. Дайте характеристику ЗАО «Верещагинская трикотажная фабрика»

и выпускаемой им продукции. На какие группы потребителей в основном ориентирован ассортимент компании?

5. Дайте характеристику ЗАО группы компаний «Чайковский текстиль» и выпускаемой ими продукции. Особенности ассортимента данной компании.

6. Дайте характеристику текстильной компании «Лидер» и выпускаемой им продукции. Назовите факторы, формирующие конкурентоспособность предприятия.

7. Дайте характеристику ОАО «Пермодежда» и выпускаемой им продукции. Назовите особенности потребительских свойств ассортимента предприятия.