Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Malakhov-Zdorovye_zhenschiny.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
640 Кб
Скачать

Прочие нарушения здоровья

Центральная и вегетативная нервные системы очень чувствительны к геофизическим явлениям, тем более что деятельность клеток организма также управляется электрическими сигналами. Если их не будет, не управляемый нервной системой орган, часть организма, конечность и т. п. атрофируются (усыхают).

Магнитные бури подавляюще воздействуют на каждую клетку организма, срывают нормальное течение биоритмов. И чем дальше на север, тем интенсивнее возмущенность магнитного поля во время магнитных бурь, тем сильнее их влияние на состояние здоровья людей. В северных широтах от этого возрастает число преждевременных родов, токсикозов, онкологических заболеваний, обострение глазных болезней, общих расстройств организма и подавленного состояния разного рода.

КАК ПОМОЧЬ СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ В НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ

Главная профилактическая мера заключается в повышении резервных возможностей организма. Для того чтобы не реагировать на неблагоприятные метеоусловия, необходимо постоянно укреплять здоровье с помощью очищения организма, правильно подобранного и естественного питания, умеренных физических упражнений и закаливающих процедур. Дополнительно можно принимать высококачественные биологические и витаминные добавки, шире использовать уринотерапию.

КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

У больных, страдающих ишемической болезнью сердца, нарушается приспособляемость к новым, более тяжелым условиям, вызванным магнитной бурей. Таким больным рекомендуется накануне магнитной бури практиковать различные расслабляющие системы и упражнения.

Можно дышать по Бутейко, использовать рекомендации для здорового сна, пить побольше свежевыжатого морковного сока, есть продукты на основе проросших зерен пшеницы (например, суп: отварить лук, картофель, морковь в протиевой воде, добавить различные специи и проросшую пшеницу, есть в горячем виде), ягоды, богатые витамином С.

Что касается физической нагрузки, то страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями ее надо временно сократить, ограничиться прогулками на свежем воздухе.

Для облегчения работы сердца рекомендуется выполнять массажи тела с упаренной уриной. Чтобы удалить лишнюю воду из организма, можно воспользоваться компрессами из урины на поясницу. Хорошо использовать "уриновые носочки" - они добавляют энергии в организм.

Дополнительно можно принимать естественные успокоительные на растительной основе - настойки валерианы, пустырника, пиона и т. п.

Разжижению крови способствует прием внутрь урины (2-3 раза в день по 100 г), свежевыжатых соков, омагниченной протиевой воды.

В связи с тем что во время магнитных бурь ускоряются процессы окисления, необходимо это компенсировать приемом свежевыжатых соков кислого вкуса.

Для предупреждения обострений гипертонической болезни и ишемии сердца накануне неблагоприятных геофизических и метеорологических дней рекомендуется следующее.

В период магнитных бурь и в весенне-зимний и осенний периоды чаще заниматься упражнениями на расслабление и успокоение, произносить успокаивающие и укрепляющие сердце образно- волевые настрои.

Для профилактики вегетативно-сосудистых кризисов целесообразно использовать дыхание по методу Бутейко.

Больным с признаками циркулярной гипоксии мозга во время магнитных бурь следует использовать образно-волевые настрои, улучшающие кровообращение мозга, вести спокойно-созерцательный образ жизни, накладывать компрессы из урины (урину опробовать всякую - свежую, старую и т. п. и подобрать лучшую) на шейно- воротниковую зону.

Больным, страдающим ишемической болезнью сердца, следует увеличить прием урины внутрь до 3-5 раз в сутки по 50-75 г либо растирать тело 2-4 раза в день с уриной.

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ

НАСТРОЙ НА ОМОЛОЖЕНИЕ

Не секрет, что некоторые люди выглядят стариками в 40 лет, а иные кажутся молодыми и в 60. Ключевыми факторами здесь являются психологический настрой и намерение оставаться молодым. Именно это позволяет стабилизировать структуры голографического тела (которое создает форму физического тела и руководит его функциями) полевой формы жизни. Раз голографическое тело у вас молодое, то и физическое будет похоже на него. Если вы сами, несмотря на свой хронологический возраст, чувствуете себя молодым, ваш биологический возраст будет "подстраиваться" под установку вашего самосознания, и окружающие тоже будут воспринимать вас как человека молодого.

Начав практиковать это настроение, сделайте все возможное, чтобы устранить из своего сознания образ старого и хилого человека. Сформируйте новый образ, где вы в самом расцвете физических и духовных сил. Далее наполните эту мысленную форму энергетическим содержанием в виде несгибаемого волевого намерения быть молодым и сильным. Волевое намерение заставит работать полевую форму жизни, голографическое тело.

Для большинства людей такая трансформация самоосознания оказывается сложнейшей задачей. Им тяжело вырваться из оков сформировавшихся мысленных штампов и установок. Но если вы желаете подлинного омоложения организма, жить не старея - вы должны изменить свое сознание, свой характер, и это даст ошеломляющие результаты.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]