Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Malakhov-Zdorovye_zhenschiny.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
640 Кб
Скачать

Важность духовного и психического здоровья

В подавляющем большинстве случаев болезни развиваются на основе духовной неудовлетворенности. Она вызывает в сознании отрицательные психические процессы, которые разрушают физическое здоровье человека, и провоцирует появление болезней.

Например, человек переживает за своих детей, не удовлетворен работой, раздражается на супруга и т. п. Переживание, неудовлетворение, раздражение указывают на непорядок с психическим здоровьем. Путем различных мероприятий - расслабления, аутогенной тренировки, самогипноза - можно восстанавливать утраченное психическое равновесие. Но в то же время надо понимать, что причины переживаний и неудовлетворенности находятся еще глубже - в сфере духовного здоровья, где тон задают "побуждения". И пока человек не проработает "побуждения", которые заставляют его волноваться, быть недовольным и раздражаться, желаемого здоровья не будет. Будет лишь передышка до очередной конфликтной ситуации, после которой все начнется снова (переживание за детей и бессонница вслед за этим; неудовлетворение работой и депрессия; раздражение на супруга и головные боли, несварение, болезни печени).

Духовное здоровье, в отличие от психического, восстанавливается путем размышления над тем или иным "побуждением" и принятия на основе этого размышления иных способов действий и жизни в целом. В результате подобной переоценки человек совершенно иначе, более разумно относится к своим детям, работе, супругу, успехам и неудачам в целом.

После проработки "побуждений" исчезают основания для любого рода волнений. Так вслед за духовным здоровьем восстанавливается психическое и обретается физическое здоровье.

Одним из наилучших способов восстановления душевных и психических сил является отдых на природе. Для этого надо выбрать живописную местность и отдохнуть там несколько дней. Постарайтесь общение с людьми, особенно незнакомыми (обслуживающий персонал), свести до минимума.

Очень полезно для гармонизации своего организма с природными ритмами вставать рано и встречать восход солнца, а также провожать его во время захода. В течение для наслаждайтесь общением с природой: вдыхайте ее ароматы, слушайте ее звуки, "пейте" чистый воздух. "Пропитывайте" себя, каждую свою клеточку жизненной силой природы. Не загружайте свой ум жизненной мелочевкой, постарайтесь ежесекундно ощущать величие жизни, идущее через нетронутую природу, через вас самих. Наслаждайтесь этим состоянием. Если вы будете так поступать, то быстро восстановите силы и вернете утраченную гармонию.

НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА,

СВЯЗАННЫЕ С ПРЕДОХРАНЕНИЕМ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ

Большинство противозачаточных средств предназначены для женщин. При тщательном рассмотрении механизма их действия вырисовывается ужасающая картина. Почти все эти средства в той или иной мере наносят явный или неявный вред женскому организму (и даже потомкам).

Кратко опишу вред, причиняемый некоторыми противозачаточными средствами и методами прерывания беременности.

АБОРТ

Самые последние исследования показали, что при любом удалении зародыша удаляется лишь его материальная часть. Энергетическая составляющая продолжает свое развитие и может формировать для себя тело вновь, которое воспринимается как опухоль или любое другое нарушение слизистой оболочки матки. В некоторых случаях энергетический фантом ребенка продолжает жить в материнском организме, используя его как энергетического донора. В большинстве случаев через 9 месяцев женщина может пережить симптомы родов. Это выход полевой формы жизни ребенка.

ПЕРОРАЛЬНЫЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА

Это не что иное, как искусственные гормоны, которые нейтрализуют действие присутствующих в организме гормонов, контролирующих репродукцию.

Как действуют пероральные контрацептивы? Они полностью изменяют репродуктивную функцию организма женщины. Они подавляют овуляцию, изменяют состав шеечной слизи таким образом, что сперме трудно проникнуть сквозь нее, влияют на продвижение яйцеклетки по фаллопиевой трубе и изменяют выстилку матки (эндометрий), что препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Что все это означает? Это означает гормональный дисбаланс в организме женщины, который бесследно не проходит для ее здоровья. Например, в газетах неоднократно печатались предупреждения, что пероральные контрацептивы вызывают сердечные приступы и инсульты.

Медики до сих пор не могут определиться, вызывают ли пилюли, предупреждающие беременность, развитие рака молочной железы. Одни исследования говорят - да, а другие - нет.

У женщины, в течение многих лет принимавшей противозачаточные пилюли, могут появиться признаки недостатка в организме витаминов С и В6.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]