Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Malakhov-Zdorovye_zhenschiny.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
640 Кб
Скачать

Диета, рекомендуемая для принимающих противозачаточные таблетки

Противозачаточные таблетки влияют на гормональный фон организма женщины. Это ведет к ухудшению усвоения организмом некоторых витаминов и минеральных веществ. В результате организм женщины начинает страдать и преждевременно стареть, поэтому принимайте дополнительные порции витаминов и минеральных веществ.

Ученые считают, что организму женщины, принимающей противозачаточные таблетки, необходимо дополнительное количество витамина В6 (содержится в проросшем зерне, пивных дрожжах), В12 (постное мясо, рыба и печень), биотина (проросшее зерно, пивные дрожжи, яичные желтки, печень), фолиевой кислоты (зеленые листовые овощи, печень, проросшее зерно), витамина С (цитрусовые, перец, крыжовник, шиповник), витамина Е (сырые орехи и семечки, особенно проросшая пшеница).

ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИМПЛАНТАНТЫ ПОД КОЖУ

При их применении у большинства женщин менструации либо прекращаются, либо становятся обильными, либо появляются кровянистые выделения. У 95% женщин наблюдаются следующие побочные эффекты: головные боли, угри, выпадение волос и увеличение веса.

ВНУТРИМАТОЧНЫЕ УСТРОЙСТВА

Использование внутриматочного устройства часто ведет к увеличению объема менструальных выделений, а с кровью теряется железо. Отсюда существует опасность возникновения дефицита железа в организме и развития анемии.

СТЕРИЛИЗАЦИЯ

У женщин, лишенных яичников, несмотря на то что у них имеется матка, или у женщин, у которых матка удалена, а яичники оставлены, менструация не наступает.

Механизм прекращения менструаций у женщины различен. Один из наиболее частых вариантов такой: первый этап - прекращение овуляции, второй - прекращение выработки яичником гормонов эстрогенов, третий - прекращение менструаций и четвертый - атрофия слизистой оболочки матки.

Другой вариант: первый этап - атрофия слизистой оболочки матки (ее "старение"), второй - прекращение менструаций и третий - прекращение созревания фолликулов, прекращение овуляции и выработки эстрогенов.

После хирургического удаления яичников наступает резкое и внезапное снижение эстрогенных гормонов. Такое уменьшение или исчезновение из организма эстрогенных гормонов вызывает резко выраженные симптомы - приливы жара, обильное потоотделение, что крайне тяжело переносится организмом, так как он не был подготовлен к резким изменениям, наступившим внезапно, без адаптации к новой гормональной ситуации.

Течение искусственного климакса в большинстве случаев проходит физиологически, постепенно, без резких изменений в организме женщины. Организм постепенно адаптируется к изменениям в гипоталамусе и гормональной деятельности желез внутренней секреции, данный период проходит без особых болей, без нарушений и жалоб.

В других случаях он осложняется рядом патологических явлений, объединяющихся в понятие "климактерического синдрома". Под названием "климактерический", или "менопаузальный", синдром следует понимать три группы нарушения функций организма.

1. Нервно-психические симптомы - раздражительность, нервозность, психическая недостаточность, бессонница, чувство страха, депрессия, отсутствие аппетита или же жадность.

2. Сердечно-сосудистые симптомы - мигрень; мелькание перед глазами, бессилие, гипертония, отек, парестезии, ангиоспазм, дермографизм, потливость, приливы.

3. Эндокринные симптомы - легкие формы функциональных нарушений надпочечников и щитовидной железы (обычно повышение функции), чем объясняются такие симптомы, как усталость, чувство холода, изменение веса тела, склонность к похудению, заболевания суставов и другие.

ПРЕЗЕРВАТИВЫ

Они могут вызывать раздражение слизистой влагалища и тем самым подготавливать почву для вагинальных инфекций. Семя мужчины - это чужеродный белок, который, всасываясь в организм женщины, стимулирует иммунную систему, противораковую защиту. Презервативы препятствуют этому и тем самым ослабляют женщину.

РАЗНООБРАЗНЫЕ ГУБКИ И МАЗИ

Они изменяют нормальный секрет влагалищного содержимого, предрасполагая женщину к разного роДа инфекциям. Всасываясь в организм женщины, они действуют в лучшем случае как шлаки. В более худшем варианте, постепенно накапливаясь, могут вызывать аллергию или провоцировать развитие опухолей.

Выводы напрашиваются сами собой. Если женщина принимает подобные меры предохранения, то тем самым она начинает постепенно, медленно и незаметно разрушать свой организм. И немудрено, что в результате у женщин возникают всевозможные женские и "общие" заболевания. Поэтому обратите особое внимание на противозачаточные средства. Не калечьте ими свой организм.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]