Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Malakhov-Zdorovye_zhenschiny.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
640 Кб
Скачать

Возможные методы предохранения

А что же делать? Во-первых, можно применять календарный метод. Научите мужчин сдерживать себя от оргазма по особой методике. Это сделает их только крепче, здоровее, а вам доставит много больше радости. Ведь тогда половой акт будет длиться не 5-15 минут два-три раза в неделю, а ежедневно час - полтора с различными "изюминками". Допускайте семяизвержение в свой организм в явно безопасные для вас дни. Обязательно стимулируйте свой иммунитет.

Во-вторых, знайте, что собственная урина - это простое и безопасное предохранительное средство. В основе его действия лежат два механизма.

1. Общеизвестно, что чем выше кислотность во влагалище, тем меньше вероятность зачатия. Кислотность "консервирует", подавляет жизнедеятельность сперматозоидов, они могут быть подвижны лишь в щелочной среде.

2. Семенная жидкость после семяизвержения приобретает желеобразный вид, происходит ее загустение, которое длится примерно 10 минут. В течение этого времени сперматозоиды не проявляют подвижности.

Итак, после полового акта (через 1-3 минуты) вы вымываете сперму с помощью спринцевания. В качестве естественной кислой жидкости применяете свою собственную свежую урину (мочу). Свежей она считается в течение 3-5 часов. Спринцевание лучше всего делать в положении на корточках. Кроме предохранения, подобное спринцевание благоприятно действует на слизистую влагалища, естественно защищая половые органы от разного рода инфекции и т. д.

Не рекомендую использовать какие-либо другие закисляющие жидкости, типа раствора воды и лимонного сока, столового уксуса и т. п.

ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ В КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРИОД

ЧТО НАДО ЗНАТЬ О КЛИМАКСЕ

Климакс (от греческого "климактер" - "ступень", "лестница") - это комплекс физиологических, психических, жизненных изменений, происходящих в организме женщины.

Время наступления климакса зависит от многих факторов. Чем интенсивнее половая жизнь, тем позже наступает климакс. И наоборот, чем позже пробуждается сексуальность женщины, тем период активной половой жизни короче. Если было много беременностей, родов и абортов, климакс наступает быстрее и протекает более болезненно.

В основном климактерический возраст охватывает период от 40 до 60 лет. Если он начинается до 42 лет, то считается ранним, после 55 - поздним. Это состояние достаточно растянуто во времени. Климактерические изменения могут длиться несколько лет (от 2-3 до 10). Это зависит от психического здоровья женщины.

Через 3-4 года после полной остановки месячных величина яичников уменьшается вдвое, а вес матки - в 2-3 раза. Наружные половые органы начинают приобретать другой вид. Суживается влагалище, особенно в верхней его трети, той, что ближе к матке. Исчезает подкожная жировая ткань, начинает "худеть" область лобка. Большие и малые половые губы становятся дряблыми, уменьшаются. Изменяется пигментация клитора - он становится более светлым. В молочных железах постепенно исчезает железистая ткань, сосок бледнеет. Железа становится дряблой, а иногда увеличивается из-за появления в ней большого количества жира.

При половой жизни рекомендуется применять увлажняющие средства, чтобы не травмировать "сухое" влагалище.

Различные оздоравливающие процедуры - влажная парная, контрастный закаливающий душ (тепло-прохладно-тепло-прохладно-горячо- холодно-тепло-прохладно), очищение организма, уринотерапия, разумное дозированное голодание, биологически активное питание отодвигают эти неблагоприятные явления и продлевают сексуальную жизнь женщины.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]