Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Malakhov-Zdorovye_zhenschiny.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
640 Кб
Скачать

Признаки

При фиброидах матки имеются следующие признаки: увеличение живота (при фиброиде больших размеров); обильные менструации (вследствие чего может возникать анемия) или кровотечение в середине цикла (если фиброиды упираются в эндометрий); боли (могут отдавать в спину) при половом сношении и месячных (результат давления фиброида на внутренние органы); частое мочеиспускание (вследствие давления фиброида на мочевой пузырь); хронические запоры (вследствие давления фиброидов на прямую кишку); бесплодие (вследствие блокировки маточных труб или деформации матки); неспособность достигать женщиной оргазма (вследствие того, что фиброид препятствует сокращениям матки).

Лечение

Медициной лечатся лишь большие фиброиды, которые вызывают сильные кровотечения и боли. Вот что делается в этом направлении.

Миомэктомия. Хирург удаляет фиброид из стенки матки, сохраняя остальную ее часть, чтобы женщина могла иметь детей. Операция требует рассечения стенки брюшной полости. В результате этой операции могут быть осложнения: сильное кровотечение; воспаление из-за инфекции; образование шрамовой ткани, которая может вызывать острую боль и приводить к бесплодию. Замечено, что у некоторых женщин осложнения появляются вновь и требуется еще одна операция.

Миомэктомия с помощью лазера. Фиброид выжигается. Кровотечение меньше и лучше сохраняется здоровая ткань.

Расширение и выскабливание. Его применяют для удаления очень маленьких фиброидов.

Гистерэктомия - удаление матки. Эту операцию рекомендуют при сильном кровотечении или для удаления очень больших фиброидов. В этом случае женщина не будет иметь детей.

Медикаментозное лечение. Оно дает лишь временное улучшение. Сильные лекарства действительно могут способствовать уменьшению фиброидов, но побочные эффекты от их применения часто ведут к псевдоменопаузе (отсутствуют менструации, возникают приливы крови, появляется сухость влагалища).

Как видите, ничего хорошего медики предложить не могут.

Я предлагаю вам для борьбы с фиброидами следующее: не делать абортов и не применять никаких противозачаточных гормональных таблеток и лечебной гормональной терапии (эстрогензамести-тельная терапия способствует росту фиброидов); голодание на урине в течение 7-14 дней (если потребуется, то повторить); очищение организма (особенно печени с помощью обычного метода и идеомоторного) и лечение с помощью "тройчатки"; обязательно очистить полевую форму жизни с помощью дыхания; если есть запоры, то избавиться от них (они отравляют органы брюшной полости и способствуют образованию опухолей).

Профилактика

Употребляйте меньше жиров и сахара. Это слизеобразующие продукты, которые ведут к образованию разного рода опухолей и кист.

Чаще и больше используйте в своем питании каши из цельных зерен (особенно проросшего зерна).

Не употребляйте мяса животных. Гормоны, содержащиеся в мясе животных, являются преимущественно производными эстрогена, который провоцирует образование фиброидов.

Ешьте продукты, улучшающие работу печени: сок из свеклы с яблоками, просто свеклу, чеснок, хлеб из проросшего зерна, отвары и настои (настой золототысячника, зверобоя и т. д.).

Не употребляйте алкогольных напитков (алкоголь вреден для печени, а печень нейтрализует излишки эстрогена).

Потребляйте меньше кофе и кофеинсодержащих напитков (кола) и продуктов (шоколад).

Регулярно выполняйте физические упражнения и закаливающие процедуры, чтобы избавиться от лишнего жира, снизить уровень эстрогена в организме и повысить иммунитет.

В организме женщин с избыточным весом образуется больше эстрогена (который способствует росту фиброидов). Для его уменьшения голодайте раз в неделю по 24-36 часов и соблюдайте диету, рекомендуемую при перевозбуждении "Слизи".

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]