Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory_PSP.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
366.75 Кб
Скачать

Элементы управления для проверки вводимых пользователем данных

Последняя разновидность элементов управления WebForm — это элементы управле­ния, которые применяются для проверки вводимых пользователем данных.

Примечание по безопасности. По умолчанию веб-страницы ASP.NET автоматически выполняют проверку попыток пользователя злоумышленно передать в приложение скрипт. Дополнительные сведения см. в разделе Общие сведения об использовании скриптов.

  • Visual Studio 2008

В следующей таблице представлены типы проверки элементов управления ASP.NET и их использование.

Тип проверки

Используемый элемент управления

Описание

Требуется ввод данных

RequiredFieldValidator

Гарантирует, что пользователь не пропустил ввод данных. Подробные сведения см. в разделе Практическое руководство. Проверка обязательных записей для серверных элементов управления ASP.NET.

Сравнение со значением

CompareValidator

Сравнивает введенные пользователем данные с постоянным значением, значением другого элемента управления (с помощью оператора сравнения «меньше, чем», «равно» или «больше, чем») или для отдельного типа данных. Подробные сведения см. в разделах Практическое руководство. Проверка серверных элементов управления ASP.NET на соответствие определенному значению и Практическое руководство. Проверка типа данных для серверных элементов управления ASP.NET.

Проверка диапазона

RangeValidator

Проверяет, попадает ли запись между указанными верхней и нижней границами. Диапазоны можно проверить в пределах пар чисел, букв и дат. Подробные сведения см. в разделе Практическое руководство. Проверка значения серверных элементов управления ASP.NET на предмет попадания в определенный диапазон значений.

Сопоставление шаблонов

RegularExpressionValidator

Проверяет, что запись соответствует шаблону, определенному регулярным выражением. Этот тип проверки позволяет проверить предсказуемые последовательности символов, такие как в адресах электронной почты, номерах телефонов, почтовых индексов и т. п. Подробные сведения см. в разделе Практическое руководство. Проверка значений серверных элементов управления ASP.NET на предмет соответствия шаблону.

Определяется пользователем

CustomValidator

Проверяет ввод данных пользователя с помощью собственной написанной логики проверки. Этот тип проверки позволяет проверять значения, полученные во время выполнения. Подробные сведения см. в разделах Практическое руководство. Проверка серверных элементов управления ASP.NET с помощью специализированной функции и Практическое руководство. Проверка серверных элементов управления ASP.NET на соответствие значениям из базы данных.

К элементу управления ввода можно присоединить несколько элементов управления проверки. Например, можно указать, что требуется элемент управления и что он также содержит определенный диапазон значений.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]