Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory_PSP.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
366.75 Кб
Скачать

Преимущества страниц с выделенным кодом

Страницы с выделенным кодом обладают преимуществами, благодаря которым они подходят для веб-приложений с громоздким кодом или для веб-узлов, над созданием которых работает несколько программистов.

Перечислим преимущества модели с выделенным кодом.

  • В страницах с выделенным кодом разметка (интерфейс пользователя) и код четко разделены. Удобно, чтобы над разметкой работал дизайнер, а над кодом — программист.

  • Тогда код не мешает дизайнеру или кому-то другому, кто занимается только разметкой страницы.

  • Код можно использовать для нескольких страниц.

27.Определение единого внешнего вида веб-узла.

Некоторые функции ASP.NET позволяют создать и поддерживать единый внешний вид и структуру веб-узла, например, темы ASP.NET и главные страницы ASP.NET. Эти функции можно использовать на ранних стадиях разработки, чтобы обеспечить единообразие внешнего вида веб-узла.

Темы ASP.NET определяют внешний вид страниц и элементов управления веб-узла. В состав темы ASP.NET могут входить файлы обложки, определяющие параметры для серверных веб-элементов управления ASP.NET. Тема также может включать в себя файлы таблиц стилей (файлы .css) и рисунки. Применение темы позволяет обеспечить единый внешний вид страниц веб-узла. При создании темы или набора тем веб-узла на ранней стадии разработки их можно применить к каждой вновь создаваемой странице. Дополнительные сведения о темах см. в разделе Общие сведения о темах и обложках ASP.NET.

Главные страницы ASP.NET позволяют создавать макет страницы (главную страницу), который можно применить к выбранной странице или ко всем страницам (страницам содержимого) на веб-узле. Главные страницы могут значительно упростить задачу создания согласованного вида для веб-узла. Также можно выполнять вложение главных страниц. Например, разработчик может использовать вложенные главные страницы для создания одной главной разметки для всего узла и другой главной разметки для отдельных разделов узла. Главные страницы также можно использовать с темами. Дополнительные сведения о главных страницах см. в разделах Общие сведения о главных страницах ASP.NET и Вложенные главные страницы ASP.NET.

28.Выбор типа проекта веб-узла.

В Visual Studio 2008 можно создать два типа проектов. Проект веб-узла по умолчанию использует структуру файлового каталога для определения содержимого проекта. В этой модели отсутствует файл проекта, а все файлы в каталоге являются частью проекта.

В противоположность этому, в проекте веб-приложения частью проекта являются только файлы, на которые имеются явные ссылки в файле проекта решения. Эти файлы отображаются в Обозревателе решений и являются единственными файлами, компилируемыми при построении.

Файл проекта веб-приложения упрощает реализацию некоторых сценариев. Например, можно разделить одно приложение ASP.NET на несколько проектов Visual Studio, создав ссылки на файлы в различных файлах проектов. Также можно легко исключить файлы из проекта.

Проекты веб-приложений следует использовать при необходимости выполнения одного из перечисленных ниже действий.

  • Перенос крупных приложений из Visual Studio .NET 2003 в Visual Studio 2008.

  • Управление именами выходных сборок.

  • Использование изолированных классов для создания ссылок на классы страниц и классы пользовательских элементов управления.

  • Построение веб-приложений с использованием нескольких веб-проектов.

  • Добавление действий, выполняемых до и после построения, во время компиляции.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]