Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory_PSP.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
366.75 Кб
Скачать

Рабочее пространство программы

  • Рабочая область Dreamweaver может быть настроена в соответствии со стилем работы и уровнем профессионализма пользователя (см. рис.) и содержит некоторые компоненты, которые вы будете использовать постоянно.

  • Окно Document (Документ) отображает документ, который вы создаете и редактируете.

  • Панель Launcher (Запуск) содержит кнопки для открытия и закрытия наиболее часто используемых инспекторов и панелей. Ее кнопки повторяются в мини-панели Launcher (Запуск) в нижней части окна Document (Документ). Для облегчения работы можно настраивать появление изображений в панели Launcher (Запуск) с помощью категории Panels (Панели) диалогового окна Preferences (Настройки).

  • Панель инструментов Dreamweaver содержит обычные и раскрывающиеся кнопки, позволяющие переключать окно Document (Документ) в различные режимы, настраивать вид окна и выполнять некоторые действия, например, просматривать страницу в браузере.

  • Контекстные меню предлагают быстрый доступ к командам, относящимся к текущему выделению или области. Чтобы вызвать контекстное меню, щелкните правой кнопкой мыши (Windows) или выполните Control-щелчок (Macintosh) на элементе.

  • Панель Objects (Объекты) содержит кнопки для создания различных объектов, таких как изображения, таблицы, слои и т. д. Страницу можно представить в обычном виде для визуального редактирования или в виде кода HTML.

  • Инспектор Property (Свойства) отображает свойства выделенного объекта или текста и позволяет вам изменять эти свойства. Dreamweaver предлагает много других инспекторов, панелей и окон, которые не были упомянуты, например, панель History (История) и инспектор Code Inspector (Инспектор Кода). Элементы пользовательского интерфейса являются плавающими, что позволяет вам комбинировать инспекторы и палитры в одно окно или несколько переключаемых окон.

FrontPage

 2. FrontPage является одним из редакторов для визуального проектирования Web- сайтов.

 3. FrontPage обладает на сегодняшний день, наверное, самым широким спектром возможностей, является программа FrontPage компании Microsoft, входящая в состав пакета MS Office System Professional 2003.

 4. Возможности редактора FrontPage Редактор FrontPage содержит большой набор шаблонов и мастеров для создания сайтов по различной тематике.

 5. Для форматирования текста можно использовать все возможности, предусмотренные в основном стандарте HTML , а также применять специальные динамические эффекты и анимацию.

 6. Редактор имеет удобные инструменты для работы с таблицами, встроенные средства для обработки изображений, позволяет легко размещать на страницах различные мультимедийные объекты: рисунки, видеофильмы, анимацию, звуковые фрагменты.

 7. Интеграция с пакетом MS Office

 8. Тесная интеграция с пакетом MS Office позволяет отображать на страницах документы MS Word, таблицы и графики MS Excel, динамически поучать данные из MS Access, использовать язык VBA, средства проверки орфографии и десятки готовых тем для оформления страниц сайта.

 9. В программе FrontPage реализована поддержка современных Web -технологий, таких, как каскадные таблицы стилей (CSS) , динамические эффекты ( DHTML), фреймы, активные страницы ( ASP), элементы ActiveX, и Java- апплеты.

 10. Если Web- сервер поддерживает технологии FrontPage и SharePoint, то появляются доолнительные возможности при создании страниц – формы поискаб счётчики посещений, оглавление сайта и другие.

 11. Средства управления сайтом

 12. Программа FrontPage является не только редактором Web- страниц, но и содержит средства управления сайтом, такие как схема навигации по страницам, анализ сайтов с помощью различных отчётов, коллективная разработка, настройка на определённые браузеры, загрузка сайта на Web- сервер по протоколам HTTP и FTP.

 13. Все эти возможности позволяют создаваьт с помощью FrontPage полноценные Web- сайты, такие, например, как электронные магазины или игровые сайты.

 14. Недостатки FrontPage

 15. К недостаткам редактора FrontPage можно отнести его преимущественную ориентацию на браузер Internet Explorer, поэтому следует проверять работу готового сайта в других браузерах. А также некоторую избыточность готового кода HTML.

 16. Редактор поддерживает изменения в коде страниц и упорно восстанавливает теги, удалённые Web- мастером. С другой стороны, этот недостаток можно считать продолжением достоинств, позволяющих работаь с редактором непрофессионалу.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]