Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory_PSP.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
366.75 Кб
Скачать

29.Создание нового веб-узла asp.Net.

В этой части мы познакомимся с возможностями веб-разработки в Microsoft Visual Web Developer, экспресс-выпуск и Microsoft Visual Studio 2008 и, в частности рассмотрим последовательно:

  • создание веб-узла на базе файловой системы;

  • знакомство с Visual Web Developer;

  • выполнение страниц с использованием сервера разработки ASP.NET Development Server.

Создание веб-узла и страницы

В первой части данного руководства создается веб-узел ASP.NET со страницей по умолчанию. Этот веб-узел будет веб-узлом на базе файловой системы, для работы которого не требуются службы Microsoft Internet Information Services (IIS), что позволяет запустить созданную страницу на локальной файловой системе компьютера.

Веб-узел на базе файловой системы хранит страницы и другие файлы в какой-либо папке локального компьютера. Другой тип веб-узла — веб-узел на базе локальных служб IIS, который хранит файлы во вложенной папке корневой папки локальных служб IIS (обычно \Inetpub\wwwroot\). Веб-узел на базе FTP хранит файлы на удаленном сервере, доступ к которому осуществляется по протоколу передачи файлов FTP. Удаленный веб-узел хранит файлы на удаленном сервере, доступном через локальную сеть. Дополнительные сведения см. в разделе Пошаговое руководство. Редактирование веб-узлов с FTP в Visual Web Developer.

Примечание. Создавать веб-узлы можно также с помощью проектов веб-приложений. Дополнительные сведения см. в разделе Общие сведения о проектах веб-приложений.

Сценарий создания веб-узла на базе файловой системы

  1. Откройте Visual Studio 2008.

  2. В меню Файл выберите пункт Создать веб-узел.

Откроется диалоговое окно Новый веб-узел, как показано на следующем рисунке.

  1. В группе Установленные шаблоны Visual Studio выберите Веб-узел ASP.NET.

  2. В списке Расположение выберите Файловая система и введите имя папки, в которой будут храниться страницы веб-узла.

Например, введите имя папки C:\Tasks.

  1. В списке Язык выберите язык программирования, который будет использоваться в веб-проекте: Visual Basic или Visual C#.

Примечание. Выбранный язык программирования будет языком по умолчанию для данного веб-узла. Кроме того, также можно задать язык программирования для каждой страницы индивидуально.

  1. Нажмите кнопку ОК.

Visual Web Developer создаст папку и новую страницу с именем Default.aspx. По умолчанию при создании новой страницы Visual Web Developer отобразит страницу в представлении Исходный код, позволяющим видеть HTML-элементы страницы. На следующем рисунке показана веб-страница по умолчанию в представлении Исходный код.

30.Сценарий добавления страниц к веб-узлу.

При создании нового веб-узла Visual Web Developer добавляет новую веб-страницу (страницу Web Forms) с именем Default.aspx. Можно использовать Default.aspx page в качестве начальной страницы веб-узла. Но в данном руководстве мы создадим и будем работать с новой страницей.

Сценарий добавления страниц к веб-узлу

  1. В окне документов щелкните правой кнопкой мыши вкладку страницы Default.aspx и выберите пункт Закрыть.

  2. Если будет предложено сохранить изменения, выберите Нет.

В Обозревателе решений щелкните правой кнопкой мыши веб-узел (например, C:\Tasks) и выберите команду Добавить новый элемент. Откроется диалоговое окно Добавление нового элемента. На следующем рисунке показано диалоговое окно Добавление нового элемента.

  1. В разделе Установленные шаблоны Visual Studio выберите Форма Web Form.

  2. В поле Имя введите Home.aspx.

  3. В списке Язык выберите предпочтительный язык программирования (Visual Basic или C#).

  4. Снимите флажок Размещать код в отдельном файле.

  5. Нажмите кнопку Добавить. Visual Web Developer создаст новую страницу. По умолчанию эта страница отображается в представлении Исходный код.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]