Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory_PSP.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
366.75 Кб
Скачать

Файл web.Config

Файл web.config - это текстовый файл в формате XML, который используется для определения множества параметров нашего web-приложения. Обычно этот файл расположен в корне виртуального каталога и используется для каждого подкаталога. По умолчанию в него помещается информация о компиляции, ошибках, безопасности, отладке и глобализации. Кроме того, в него могут быть помещены и другие необходимые нам данные.

Исходный файл Global.Asax

Как и в классических ASP, в ASP.NET используется глобальный файл (global.asax), который позволяет взаимодействовать с событиями как уровня сеанса приложения, так и уровня сеанса подключения. Кроме того, этот файл делает возможным совместное использование различных общих данных. Если мы щелкнем на этом файле в окне Solution Explorer правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберем View Code, то сможем просмотреть эту информацию, которая представлена при помощи класса Glоbаl. Этот класс является производным от базового класса HttpApplication:

public class Global : System.Web.HttpApplication

{

protected void Application_Start(Object sender. EventArgs е) {}

protected void Session Start(Object sender. EventArgs е) {}

protected void Application_BeginRequest(Object sender. EventArgs e) {}

protected void Application_EndRequest(Object sender, EventArgs е) {}

protected void Session_End(Object sender. EventArgs е) {}

protected void Application_End(Object sender, EventArgs е) {}

}

В некоторых отношениях класс Global действует как промежуточное звено между внешним клиентом и Web Form. Если вы работали с классическими ASP, то мно­гие из этих событий будут вам знакомы. В общем можно сказать, что эти события позволяют нам реагировать на запуск и прекращение работы как web-приложения в целом, так и отдельных сеансов подключения.

23. Общие сведения о веб-страницах asp.Net.

Веб-страницы ASP.NET используются в качестве программируемого пользовательского интерфейса веб-приложения. Веб-страница ASP.NET предоставляет пользователю сведения в любом обозревателе или клиентском устройстве и реализует логику приложения с помощью серверного кода. Веб-страницы ASP.NET:

  • основаны на технологии Microsoft ASP.NET, согласно которой код, выполняемый на сервере, динамически создает выходные данные веб-страниц для обозревателя или клиентского устройства;

  • совместимы с любым веб-обозревателем или мобильным устройством. Веб-страница ASP.NET автоматически отображает HTML с такими возможностями, как стили, расположение и т. д. в соответствии с типом обозревателя. Кроме того, можно разработать веб-страницы ASP.NET для запуска на определенных обозревателях, например Microsoft Internet Explorer 6, и воспользоваться преимуществами функций, специфических для данного обозревателя.

  • совместимы с любым языком, который поддерживается средой CLR в .NET, включая Microsoft Visual Basic, Microsoft Visual C#, Microsoft J# и Microsoft JScript .NET;

  • построены на основе Microsoft .NET Framework. Это позволяет использовать все преимущества платформы, включая управляемую среду, строгую типизацию и наследование;

  • являются гибким инструментом, поскольку в них можно добавлять созданные пользователем или сторонним производителем элементы управления.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]