Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory_PSP.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
366.75 Кб
Скачать

Обзор архитектуры isapi

Приложения ISAPI представляют собой библиотеки DLL, напрямую взаимодействующие с IIS API. Программное обеспечение ISAPI – это расширение или фильтр. Расширения ISAPI являются библиотеками DLL, вызываемыми посредством квалифицированного запроса в IIS. Фильтры ISAPI вызываются независимо от других запросов IIS. Запросы HTTP передаются напрямую расширению ISAPI с помощью ссылки URL или данных, отправляемых из формы HTML. Расширение ISAPI может вызываться косвенно посредством связывания файла с определенным расширением ISAPI в IIS. При установке связей файлов выполняются действия, аналогичные ассоциированию файлов ответа сервера (SRF) с конкретным расширением ISAPI в ATL Server (см. лекцию 4). Можно настроить реагирование фильтров ISAPI на запросы согласно приоритету; это отличает их от других фильтров, загружаемых в IIS. Фильтры используются в специализированных приложениях, связанных с IIS, и обычно выполняют следующие задачи:

  • шифрование;

  • ведение журналов;

  • аутентификация;

  • сжатие данных.

Расширения ISAPI – наиболее частый способ применения ISAPI. Фильтры ISAPI довольно сложны в создании, и сфера их использования ограничена. Данная тема выходит за рамки книги и рассматриваться не будет.

18.Использование методов post и get для передачи данных. Передаем данные формы (методы get и post)

Будем считать, что с вводом данных пользователем и их проверкой мы уже ра­зобрались. Однако введенные и проверенные данные обычно необходимо отпра­вить получателю — например, другому файлу HTML на web-сервере, почтовому серверу, странице ASP (Active Server Page) и т. п. Получатель данных формы указывается при помощи атрибута action. Добавим этот атрибут в тег нашей формы:

. . .

<h3 class="style1">Пожалуйста, введите имя пользователя и пароль</h3><br/>

<form name="FirstForm" id="FirstForm" action="http://localhost/Cars/ClassicASPPage.asp" method = "get">

<p>Имя пользователя:  

...

Замечание. Расширение .asp в Visual Studio2008 при использовании IIS 7.0 не обрабатывается. В этом случае следует сохранять такую страницу с расширением .aspx.

Такое значение атрибута action означает, что при нажатии кнопки Submit дан­ные формы будут переданы странице ASP с именем ClassicASPPage.asp, располо­женной в нашем виртуальном каталоге Cars на локальном компьютере. Мы опре­делили в качестве метода для передачи данных метод GET. Это значит, что данные формы будут добавлены к запросу в виде пар имя — значение. Вместо метода GET можно использовать метод POST, в этом случае значение соответствующего атрибу­та должно выглядеть следующим образом:

<form name=MainForm action="http://1oca1host/Cars/ClassicASPPage.asp" method = "POST">

</form>

При использовании метода POST данные формы не будут добавляться к строке запроса. Вместо этого для них будет выделена отдельная строка в поле заголовка HTTP. При этом передаваемые данные не будут сразу же видны всем, кто отсле­живает наш трафик, и поэтому метод POST можно считать немного более безопас­ным. Однако еще важнее, что при помощи метода POST можно передавать данные гораздо большего размера, чем при помощи GET. Однако в нашем примере мы бу­дем использовать более традиционный и простой метод GET.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]