Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Комплнкт схем (Ливе И.Ф.).doc
Скачиваний:
122
Добавлен:
13.08.2019
Размер:
7.77 Mб
Скачать

Ёмкость для хранения муки

Бункер М-118

Ёмкость для хранения муки

Бункер М-118

Металлический секционный бункер М-118 состоит из следующих основных узлов: днище, нижней пирамидальной секции и прямоугольной секции.

Днище бункера представляет собой короб из листовой стали, в котором встроены два аэрожелоба, расположенные под углом 12 градусов к горизонту. Аэрожелоба состоят из керамических пористых плит, покрытых сверху бельтингом. Под керамические плиты через патрубки центробежным вентилятором подается сжатый воздух для аэрирования муки во время выгрузки, а через патрубки по мере необходимости - сжатый воздух от компрессора с целью разрушения сводов муки (в случае их образования). Секция снабжена восемью лапами, которые опираются на балки межэтажных перекрытий или на другие несущие конструкции. Верхняя секция закрыта крышкой, на ней размещены отверстия, в которые устанавливают матерчатые фильтры для выпуска воздуха и две осветительные лампы. На торцевых стенках верхней секции расположены два патрубка для подвода мукопроводов, а на днище - патрубок для присоединения питателя, с помощью которого мука из бункера отбирается на производство. На боковых стенках в днище бункера расположены смотровые окна.

Ёмкость для хранения муки

Бункер ХЕ-160

Ёмкость для хранения муки

Бункер ХЕ-160

Состоит из цилиндрической и конической частей, изготовленных из листовой стали. Конусная часть наклонена к горизонту под углом 60 градусов.

Для свободного выхода муки в нижней конической части бункера находится ложное днище в виде решеток с туго натянутой на них хлопчатобумажной лентой. Через патрубок в пространство между ложным днищем и металлической стенкой вентилятора высокого давления подается сжатый воздух, который, проходя через ленту, аэрирует муку и обеспечивает свободный выход муки через отверстие.

Над ложным днищем расположены трубы, по которым подается сжатый воздух от компрессора или воздуходувки, предотвращающий сводообразование. Бункер загружается через патрубок, к которому присоединяют трубы. К крышке через отверстие присоединяют фильтр для очистки выходящего наружу воздуха.

Для осмотра и очистки бункера предусмотрен люк с герметично закрывающейся крышкой. Предельное количество муки контролируется сигнализаторами верхнего и нижнего уровней. Сигнализатор верхнего уровня срабатывает при заполнении бункера, а сигнализатор нижнего уровня - когда бункер пуст.

Ёмкость для хранения муки

Бункер А1-ХБУ

Ёмкость для хранения муки

Бункер А1-ХБУ

Состоит из металлической прямоугольной секции и двух призматических желобов. На крышке секции расположены рамы для фильтров. Мука поступает по патрубкам, которые внутри бункера имеют отверстие для распределения муки по всей длине бункера.

Призматические желоба имеют откосы под углом 60 градусов и наклонены продольно под углом 7 градусов к горизонту. Желоба оборудованы аэрируемым днищем, состоящим из керамической пористой плитки и бельтинга. Для разгрузки бункера воздух по трубам подводится под пористые плитки. Смешиваясь с воздухом, мука приобретает свойства жидкости и, стекая к поперечному желобу, выводится через отверстие.

Очистка, осмотр и ремонт бункера осуществляется через два смотровых люка расположенных в передней стенке. Дверцы люков застеклены органическим стеклом, на котором установлены стеклоочистители, приводимые в движение вручную. Бункер опирается на трубчатые стойки.