Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
47
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
852.88 Кб
Скачать

24.IV.41.

Родные мои Зиночка и Дедлей, пишу Вам в знаменательный и памятный День и предлагаю Вам новое поручение, новое действие, указанное и одобренное В[еликим] Вл[адыкой]. Примите его всем сердцем, всем пониманием Вашим и явите еще раз Вашу чудесную преданность. Пусть это поручение завершит победою Вашу битву за истину и справедливость. Необходимо явить самый строгий дозор за картинами в Painting Corporation, и для этого нужно принять ряд новых неотложных действий. По получении этого письма немедленно снеситесь с Джином; еще лучше, если Зиночка сама поедет к нему, чтобы переговорить с ним, как ей и Дедлею найти ход к свиданию с Вильки. Необходимо, совершенно необходимо предупредить его о действиях и методах Глина. Он должен понять какая опасность возникнет, если при безвременном уходе Кузена во главе окажется наследник его, Глин! Явить нужно как можно ярче все методы и мошенничества, примененные и применяемые апостатами и их покровителем в делах. Также не забудьте довести до его сведения все данные, сообщенные Вам И.Народн[ым] о предателе и его финансовых попытках. Слухов уже ползет много, и пора начинать собирать их, чтобы уличить мошенников. Неплохо было бы затребовать отчет их банковских операций. Вильки прям и честен и очень не любит жуликов, потому ему полезно знать, что может грозить при неожиданной смене персонажей. Также он очень активен и, именно, может помочь во многом. Для ближайшего будущего Ваша дружба с ним окажется весьма ценной. Самая большая Помощь будет оказана Вам, родные, в этих новых действиях. Пусть они лягут в основание новой счастливой ступени. Вы будете так же полезны Вильки, как и он Вам. Явите ему всю Вашу симпатию и в дальнейшей его деятельности.

Ваше неотложное действие будет очень оценено В[еликим] Вл[адыкой]. Потому явите безотлагательно все необходимые действия, пусть ничто и никто не смутит Вас. Явите ярко всему Миру мошенничества и предательства, явленные против друга Америки, большого человека и честнейшего из людей.

После свидания с Вильки будете искать такой же возможности и с Линдбергом. Последний не так активен, но осведомить его нужно для оповещения кругов науки и искусства о творимом безобразии. Если апостаты сеют свою злобную клевету, где только могут, то мы должны восстанавливать истину в кругах культурных. Но сначала явите подход к первому названному другу.

Не буду загромождать этого письма никакими иными соображениями, чтобы не отвлечь Вашего внимания от главного задания, порученного Вам В[еликим] Вл[адыкой]. Вы знаете, как мы доверяем Вам и знаем, что Вы выдержите битву до конца. Преданность есть величайшее качество, ибо в основании его лежит Космический Закон притяжения, на котором держится все мироздание. Знаю, что и Джин будет много радоваться и поможет Вам найти возможность необходимую, от которой будет зависеть все наше и Ваше будущее. Итак, в добрый час, действуйте, но явите бережность и полное молчание. Пусть это будет только Вашим действием.

В заключение хочу привести лишь знаменательный сон, который я видела дважды, а Вы знаете, что все мои сны исполняются. Была я в Нью-Йорке на судебном разбирательстве большого мошенничества, на скамье подсудимых сидели апостаты и покровители их. На стене висел календарь, и я успела прочесть месяц апрель и год 1941-й, но последняя цифра вдруг исчезла и заменилась другой, которую я не смогла уловить.

Итак, родные, знаю, что поймете сердцем, что действовать нужно неотложно. Именно, нельзя отложить, ибо от действия этого зависит все наше и Ваше будущее. Потому будем действовать в полном доверии, в полном сотрудничестве, не принимающем никаких полумер и не знающем никаких отговорок. Будем действовать как истинные ученики заветов Учения Жизни. Эти действия Ваши будут очень оценены В[еликим] Вл[адыкой]. В знании этом будем поспешать, родные, в твердом устремлении и благом дерзании. Без дерзаний не бывает побед, как в духовном, так и в материальном мире.

Шлю всю мою веру в Вас, всю любовь, радость и помощь в новых действиях. Все будет с Вами, явите, родные, эту радость В[еликому] Вл[адыке].

Сердцем и духом с Вами,

Е. Рерих.

Соседние файлы в папке Письма Е.И.Рерих в Америку