Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
47
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
852.88 Кб
Скачать

Доверительно

31.VII.36. Naggar, Kulu, Punjab, Br. India.

Родная и любимая моя Радночка, спасибо, спасибо, вот уж истинно вернейший друг наш! И сказать не могу, какую тягость сдвинула с сердца полученная весть.

Для успеха всех дел необходимо еще некоторое время сохранить Пар[ижский] Ц[ентр] и представ. М. Многое складывается удачно, и не нужно искривлять прямые пути.

От глубины сердца благодарю Флор[ентину]. Ведь в наше время такие друзья редчайшее явление. Как только получим письмо со всеми подробностями, напишем ей. Помощь делам и продвижению — помощь величайшая. Ношу ее в сердце, пусть будет ей хорошо!

Радночка, помню, кто назван Стражем Верным. Помню, как в конце 24-го года, когда уже намечалось предательство и Леви собирался обработать, именно Радночка, возмущенная, встала на защиту. Помню, как и в 26-ом году, когда вновь показались истинные лики, Радночка бросилась ко мне и предложила все свои сбережения на продвижение дел. Такие минуты не забываются. Они живут в сердце и согревают его в самые трудные минуты. Храню эти воспоминания как самые драгоценные.

Радночка моя, именно нашим единением одолеем все трудности. Радовалась, что из этой помощи можно нечто уделить и близким сердцу.

На этой неделе не было писем из Америки. Как всегда, во время монсуна попортились дороги. Ждем с великим нетерпением известий о том, что произошло после благоприятного для нас решения в суде. Несомненно, предатели в безумии своем надумали новое зло. Если собрать все мерзости их, какая получится потрясающая картина! Но примем спокойно все гнусные обвинения, ибо Сказано: «Нам нечего опасаться». Многое в их обвинениях будет обращено на пользу! Обстоятельства в связи с событиями так изменятся! Потому торжественно принимаем этот бой за Свет и справедливость.

Прилагаю письмо к Мил[леру] и копию его только для Радночки. Не следует говорить ему, что содержание этого письма известно. Многие очень не любят, чтобы их письма читались.

Что наш родной Авир[ах]? Как его здоровье? Многое думаем о новом друге. Спасение в его устойчивости. Конечно, горение сердец друзей многому поможет. Удастся ли самой Радночке отдохнуть? Думы и устремления сердца моего — как бы облегчить и порадовать Вас, мои родные.

Токи психической энергии постоянно устремлены к Вам из нашего Ашрама. Не забудем, что и 37-ой год по знакам лучше 36-го года в нашем деле. Все слагается так, как нужно. Но будем стараться расширять наше сознание данным Учением, чтобы теснее объединиться с Сознанием Высшим. Много радости впереди. Широкое поле перед нами для посева доверенных зерен. Всем уготовлено щедро, только бы не рассыпать.

Прошу Радночку обнять и милых Фосд[иков]. Они живут в сердце, и часто посылаю им лучший привет. Что Ф.Ст[оу]? Думаю, что последняя победа подбодрила друзей. Прекрасно, что будет организовано Общ[ество] Др[узей] Р[ериха], — это так важно. Н.К. уже писал об этом, объясняя все его значение.

Сердце мое говорит сердцу Радночки: родная, все придет. События помогут. Если Высшее Сознание направляет корабль направо, не может он идти влево. Космический Магнит действует непреложно.

Шлю всю ласку, всю нежность и любовь.

Сердцем,

Е. Р.

Ничем не устрашимся — и победим!

Соседние файлы в папке Письма Е.И.Рерих в Америку