Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Руководство NL5.pdf
Скачиваний:
83
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
6.44 Mб
Скачать

NL5 circuit simulator

Руководство Пользователя

Данные симуляции

Traces (кривые). Во время симуляции NL5 хранит данные в памяти. Данные для сохранения выбираются пользователем как кривые (traces) в диалоговом окне AC Data. Доступно несколько типов кривых: V (напряжение), I (ток), Z (импеданс), Gamma (коэффициент отражения), VSWR (коэффициент стоячей волны) и Function (функция).

Когда начинается симуляция, все кривые автоматически очищаются, а затем начинается сохранение новых данных симуляции. Новые данные отображаются на закладке Run окна AC Window. Данные последней симуляции могут быть перемещены в Storage со специальной закладкой в окне AC Window. Сохраненные таким образом данные не очищаются автоматически и могут быть использованы для сравнения результатов разных запусков симуляции.

Кривые могут копироваться в буфер обмена, сохраняться в файлах данных «nlf» или экспортироваться в текстовый файл формата «csv». В свою очередь данные могут вставляться из буфера обмена, загружаться из файла данных «nlf» или импортироваться из текстового файла, как новый график. Такой график всегда отображается в окне AC Window, независимо от того, какая закладка выбрана. Он не очищается, когда запускается новая симуляция, и может использоваться в качестве опорной кривой для симуляции. Он также может быть переименован произвольным образом.

Данные симуляции хранятся только в оперативной памяти.

236