Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
default / Вопрос 15 / Общественный экологический контроль в России. Правовое регилирование и практика..doc
Скачиваний:
59
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
1.52 Mб
Скачать

IV. Права Приемной мпр России.

Приемная МПР России имеет право:

23. Запрашивать и получать необходимую информацию от структурных подразделений центрального аппарата Министерства, территориальных органов МПР России, их общественных приемных и от подведомственных Министерству организаций.

24. Использовать в установленном порядке существующие системы связи и коммуникации.

25. Организовывать и проводить совещания и семинары по вопросам деятельности Приемной МПР России с привлечением работников структурных подразделений центрального аппарата МПР России, его территориальных органов и подведомственных организаций.

26. Вносить предложения в проекты нормативно-правовых актов Министерства по вопросам, входящим в компетенцию Приемной МПР России.

27. Вести делопроизводство по вопросам, входящим в компетенцию деятельности Приемной МПР России.

V. Должностные обязанности и права начальника

Приемной МПР России.

Начальник Приемной МПР России:

28. Организует работу сотрудников, несет персональную ответственность за качественное выполнение возложенных на Приемную МПР России задач и функций.

29. Отвечает за качественный подбор и расстановку кадров, формирование резерва на выдвижение и замещение должностей, планирование работы, проведение индивидуально-воспитательной работы и создание надлежащего морально-психологического климата в коллективе, способствует повышению профессионального мастерства работников Приемной МПР России.

30. Укрепляет взаимодействие Приемной МПР России с другими структурными подразделениями центрального аппарата Министерства и его территориальных органов.

31. Осуществляет запись граждан на прием к руководству Министерства, в том числе по ходатайству общественности и общественных приемных территориальных органов МПР России.

32. Обеспечивает прием граждан и представителей общественности руководящими работниками Министерства в соответствии с графиками, утверждаемыми Министром, и принимает в нем участие.

33. Ведет прием граждан и представителей общественности.

34. Вносит предложения руководству МПР России, структурным подразделениям центрального аппарата Министерства, территориальным органам МПР России и подведомственным МПР России организациям по вопросам, отраженным в заявлениях общественности и обращениях граждан, осуществляет контроль за их своевременным рассмотрением.

35. Оказывает методическую помощь в организации работы с общественностью и по приему граждан структурными подразделениями центрального аппарата Министерства, участвует в подготовке предложений по совершенствованию этой работы в МПР России и его территориальных органах.

36. Анализирует материалы по работе с общественностью и обращениями граждан в Приемной МПР России, ежеквартально готовит соответствующие справки и предложения по работе общественных приемных территориальных органов МПР России.

37. Участвует в заседаниях коллегии МПР России, совещаниях, семинарах и т.п., проводимых руководством Министерства.

***

Приложение 2.

к приказу МПР России от 22.05.2002 N 287.

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Об общественной приемной территориального органа МПР России».