Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
psywarVG.doc
Скачиваний:
114
Добавлен:
17.03.2015
Размер:
2.47 Mб
Скачать

Примечания

[1] Полный текст Обращения на русском и английском языках дан в приложении к этой книге.

[2] Достаточно сказать, что согласно недавно отмененному «Перечню сведений, запрещенных к публикации», пунктом 13.8 цензуре предписывалось изымать из подготавливаемых к печати изданий все сведения «о технических средствах (генераторах, излучателях) для воздействия на поведенческие функции человека (создание биороботов)». Раз запрещалось, значит было что запрещать и — соответственно — секретить! Известно немало примеров волевых решений по засекречиванию многих научных данных энергоинформационного характера. Так возникает засекреченность, идущая рука об руку с запретительством. Попытки спрятать, засекретить такие работы я оцениваю как преступление перед человечеством.

ПРИЛОЖЕНИЕ

ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОГО КОЛЛОКВИУМА

«НОВЫЕ РУБЕЖИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЭНЕРГИЯ ПОЛЕЙ»

Центр Дж. Фетцера

г. Каламазу, шт. Мичиган, США

1–3 апреля 1989 года

Участники этого ответственного заседания констатируют возросшую важность и понимание мировым научным сообществом значимости исследований необычных возможностей психики человека.

Биоэнергетика показывает и вскрывает необычные способности людей, потенциальные возможности человеческого организма к диагностике и лечению, способствует выявлению ранее неизвестных видов энергии.

Сейчас всеми осознается необходимость сохранения безъядерного мира, необходимость борьбы за выживание человечества, за всеобщее разоружение.

Ожидается, что исследования необычных способностей человеческой психики приведут к открытию новых форм энергии и к созданию различных типов оружия. В этой связи мы обращаемся ко всей общественности мира и привлекаем ее внимание к возможным последствиям использования такого оружия. Р. Фейнман указывал, что одно из важнейших достоинств науки — в ее способности предвидеть. Поэтому, твердо веря в успешные результаты исследований таких возможностей человека, мы осознаем бремя ответственности за разумное использование этих результатов.

В. И. Вернадский предупреждал: «Ученые не должны закрывать глаза на возможные последствия их научной работы, научного прогресса. Они должны себя чувствовать ответственными за все последствия их открытий».

Учитывая разрушительный опыт использования атомной энергии в военных и политических целях, и с тем, чтобы предупредить губительные последствия неконтролируемого использования необычных способностей человека, а также устройств и приборов, созданных на этой основе, мы обращаемся ко всем ученым, общественности мира, правительствам и частным организациям, ведущим исследования в области биоэнергетики и необычных возможностей человеческой психики. Мы призываем заявить о недопустимости— в любых возможных случаях — использовать психическую энергию человека в каких-либо действиях против человечества и принять на себя добровольные обязательства никогда и ни при каких условиях не применять такое оружие и подписать международную конвенцию об этом.

Игорь Винокуров, Георгий Гуртовой

ПСИХОТРОННАЯ ВОИНА:

ОТ МИФОВ — К РЕАЛИЯМ

Редактор А. Глазунов

Научный редактор канд. тех. наук Г. Заднепровский

Художник П. Еремин

Корректор В. Хоренко

Сдано в набор 10.02.93 г. Подписано в печать 10.02.93.

Формат 841081/32. Бумага газетная. Гарнитура литературная. Печать высокая.

Усл. печ. л. 19,32. Тираж 60000 экз. Заказ № 65. Цена договорная.

Издатель Общество по изучению тайн и загадок Земли

при участии коммерческой фирмы «МИСТЕРИЯ»

123317, Москва, а/я 4, «МИСТЕРИЯ»

Изготовлено в книжной типографии Министерства печати и информации России

600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 7.

243

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]