Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТСК.docx
Скачиваний:
127
Добавлен:
16.11.2018
Размер:
693.4 Кб
Скачать

Характеристики основных навалочных грузов

Наименование

Плотность, т/м3

Угол откоса

в движении

в покое

Глина сухая

1,8-2,0

40

40

Глина сырая

2,0-2,1

20

25

Гравий

1,5-2,0

30

45

Земля

1,6-1,9

17

27

Зерно

0,6-0,75

28

35

Картофель

0,6-0,75

20

28

Песок

1,4-1,6

30

33

Торф

0,5

40

45

Уголь

0,8

30

45

Шлак

0,7

35

50

Щебень

1,8-2,0

35

45

Необходимое число АТС для бесперебойной работы погрузчиков

Таким образом, для вывоза угля требуется 2 погрузчика и 45 автосамосвалов.

4. Блок контроля освоения дисциплины

4.1. Задание на курсовой проект и методические указания к его выполнению

4.1.1. Цель и выбор темы курсового проекта

Курсовой проект выполняется в течение семестра. Целью курсового проекта является приобретение студентами следующих навыков:

• применять знания, полученные на лекциях и практических занятиях, для самостоятельной разработки ТСК;

  • теоретически грамотно и логически последовательно излагать рассматриваемую проблему;

  • самостоятельно формулировать проблему, ставить задачу и разрабатывать обоснование предложений в сфере транспортно-складских операций;

  • использовать математические методы исследования, повышающие репрезентативность и обоснованность самостоятельно сформулированных предложений.

Выполнение курсового проекта является одним из важных моментов подготовки инженера, поэтому целесообразно выбирать тему курсового проекта с учетом возможности ее дальнейшей разработки и использования в дипломной работе. Но даже если темы курсового и дипломного проекта будут различны, написание данной работы поможет студентам приобрести навыки увязки вопросов теории с практической деятельностью и опыт работы с литературой и статистическими данными.

Тема курсового проекта выбирается студентом по последней и предпоследней цифре номера зачетной книжки студента на основе тематики, утвержденной кафедрой. Тема может быть выбрана и индивидуально, с учетом личного практического опыта студента, но в этом случае требуется ее согласование с руководителем курсового проекта. После выбора темы следует ознакомиться со всеми вопросами, связанными с ней, по программе курса и изучить методические пособия по этой дисциплине, а затем литературу, рекомендованную в учебной программе. Результатом этой работы должен стать предварительный вариант плана курсового проекта по выбранной теме. Затем предстоит самостоятельно расширить круг литератур­ных источников, подобрать фактический материал и составить окончательный вариант плана курсового проекта, согласовав его с руководителем курсового проекта. Окончательный вариант плана определяет содержание курсового проекта.