Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОСНОВЫ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА для студентов, слушателе....doc
Скачиваний:
86
Добавлен:
09.11.2018
Размер:
1.31 Mб
Скачать

Английский язык основы ведения бизнеса для студентов, слушателей магистратуры и вшмб

Приведенные в пособии тексты, задания и контрольные вопросы дают возможность улучшить уровень владения деловым английским языком и получить дополнительные профессиональные знания по некоторым аспектам ведения бизнеса.

Рекомендовано для студентов экономических специальностей.

Наведені в роботі тексти, завдання та контрольні запитання дають можливість поліпшити рівень володіння діловою англійською мовою й отримати додаткові фахові знання за різними аспектами ведення бізнесу.

Рекомендовано для студентів економічних спеціальностей.

Содержание

1. Company structure.

7

2. Recruitment.

20

3. International business styles.

39

4. Retailing & Wholesaling.

65

5. Franchising.

79

6. Marketing & Advertising.

89

7. The Stock Exchange.

111

8. Literature

131

Введение

Целью данной работы является развитие и закрепление знаний студентов по различным аспектам предпринимательской деятельности, которые они получат в курсе делового английского языка.

Это пособие составлено по оригинальным англоязычным источникам, посвящённым различным аспектам экономической деятельности.

В работу включены тексты, которые дают студентам возможность расширить и усовершенствовать профессиональные знания по следующим темам: структура компании, найм на работу новых сотрудников, маркетинг и реклама, фондовая биржа, франчайзинг, оптовая и розничная торговля, способы ведения бизнеса в различных странах.

Каждая тема включает в себя необходимый лексический минимум, базовый текст для изучения по теме, а также тексты для дополнительного чтения. Тексты сопровождаются вопросами для обсуждения, упражнениями различных видов для закрепления лексического материала по теме, лексико-грамматическими упражнениями, ролевыми играми и заданиями коммуникативной направленности.

Предложенные в пособии экономические тексты, упражнения, контрольные вопросы и ролевые игры предназначены как для аудиторной, так и для самостоятельной работы студентов экономических специальностей І-IV курсов дневной формы обучения. Их также можно использовать аспирантам, слушателям ВШМБ и магистрантам государственной службы.

Авторы выражают благодарность господину Д. Арнольди, представителю Корпуса Мира в Украине, за предоставленные им сведения о структурах американских корпораций.