Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Рабочая тетрадь.docx
Скачиваний:
122
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
10.8 Mб
Скачать

Чудо-кнопки

Пять чудо-кнопок( см.рис 1) — "Поиск", "Поделиться", "Пуск", "Устройства" и "Параметры" — позволяют быстро выполнять такие распространенные действия, как поиск в Интернете и на компьютере, печать документов, а также отправка фотографий и ссылок по электронной почте. Они всегда доступны в правой части любого экрана Windows. Поместите указатель в правый верхний угол экрана, переместите его вниз и щелкните Поиск, Поделиться, Пуск, Устройства или Параметры. Вы также можете нажать клавиши WINDOWS +C, чтобы отобразить чудо-кнопки.

Рис.1

Поиск

Чудо-кнопка "Поиск" запускает поиск  на компьютере, в Интернете, а также среди приложений и в Магазине Windows. Вы можете получать результаты поиска со всех источников и возвращаться к ним, не повторяя поиск.

Поиск на компьютере и, в Интернете.

  1. Если вы пользуетесь мышью, переместите указатель в верхний правый угол экрана, затем вниз и нажмите чудо-кнопку Поиск. Кроме того, вы можете нажать клавиши WINDOWS+S.

  2. Введите условие поиска. По мере ввода текста будут появляться результаты поиска и рекомендации.

Если в списке отображается нужное приложение, файл или параметр, щелкните его. Чтобы увидеть все результаты поиска, в том числе результаты из Интернета, нажмите кнопку Поиск , чтобы перейти к странице результатов поиска. Вы также можете выбрать одну из рекомендаций поиска, щелкнув ее.

  1. На странице результатов поиска откройте нужный результат, щелкнув его.

Страница результатов поиска

Результаты группируются по категориям и источникам. Например, фотографии с компьютера и фотографии из Интернета объединяются в разные группы. Результаты поиска в личных файлах на компьютере и отображаются первыми; за ними следуют результаты поиска в приложениях и Интернете. Эскизы помогают получить представление о результате до его выбора. Чтобы просмотреть все результаты поиска для определенной категории, нажмите ссылку Просмотреть все для этой категории.

Вот как вы можете вернуться на страницу результатов поиска:

Если выбранный результат поиска не подошел вам, вы можете вернуться на страницу результатов, не выполняя поиск заново. Наведите указатель в левый верхний угол экрана и щелкните.

Вот как вы можете сузить результаты поиска:

Чудо-кнопка "Поиск" автоматически выполняет поиск в приложениях, файлах и среди параметров на компьютере и в Интернете. Но вы можете искать результаты только одного типа, например параметры или изображения из Интернета. К тому же, некоторые приложения поддерживают поиск в приложении.

  1. Нажмите кнопку Поиск

  2. Нажмите стрелку над полем поиска, а затем выберите нужную категорию.

Поделиться

Чудо-кнопка "Поделиться" позволяет быстро обмениваться файлами, изображениями и сведениями, а также сохранять их для последующего использования, не закрывая текущее приложение. Вы можете предоставить доступ к изображению всего нескольким людям, опубликовать ссылку в социальной сети

С помощью чудо-кнопки "Поделиться" можно предоставлять общий доступ к элементам большинства приложений. Если вы хотите поделиться файлами и изображениями, находящимися на компьютере, это можно сделать с помощью электронной почты.