Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Рабочая тетрадь.docx
Скачиваний:
122
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
10.8 Mб
Скачать

Реквизиты компании (с35в)

Как уже говорилось, одним из показателей надежности интернет-магазина является наличие на сайте подробных реквизитов компании. Обычно эта информация находится в разделах «О нас», «О магазине», «Контакты», «Обратная связь» и т.п.

Упражнение 3.5.5. Реквизиты компании

1) Найти на сайте и записать в текстовый документ адрес и телефон магазина «Сопот24».

2) Найти на сайте и записать в текстовый документ адрес и телефон магазина «InvaMarket».

Skype(с36)

Регистрация, установка программы клиента, интерфейс, чат, разговор, видеоразговор, пересылка файлов, демонстрация экрана

Интерфейс программы и установка связи

Skype – бесплатное программное обеспечение, обеспечивающее голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны.

Программа также позволяет совершать конференц-звонки (до 25 голосовых абонентов), видеозвонки (в том числе видеоконференции до 10 абонентов), а также обеспечивает передачу текстовых сообщений (чат) и передачу файлов. Есть возможность вместо изображения с веб-камеры передавать изображение с экрана монитора.

Для того чтобы начать использовать Skype, достаточно выполнить следующие простые действия:

  • Создание учетной запись пользователя Skype - выберите себе логин Skype и укажите свои личные данные, чтобы ваши друзья могли найти вас в Skype.

  • Установка Skype - загрузите Skype на компьютер.

  • Вход в сеть Skype - войдите в программу и добавьте друзей в свой список контактов. После этого, можно звонить им по голосовой связи, проводить видеовстречи и обмениваться мгновенными сообщениямииз любого места, где есть Интернет.

Создание учетной записи пользователя Skype

1. На веб-сайте Skype (http://www.skype.com) нажать кнопку «Регистрация» (рис. 3.6.1) и перейти на страницу "Регистрация новых пользователей".

Рис. 3.6.1. Сайт Skype

2. Ввести свое имя и адрес электронной почты, также личные данные (рис. 3.6.2). Чем больше сведений указано, тем легче будет вашим друзьям найти вас в Skype.

Рис. 3.6.2. Страница регистрации Skype

3. Введите Skype Логин - имя, под которым вы будете известны другим пользователям Skype. Если введенный логин Skype уже используется другим абонентом, выберите один из автоматически предлагаемых программой вариантов или введите другой логин.

4. Придумайте пароль для свой учетной записи Skype.

5. Введите проверочный код, который виден в специальном поле. Это нужно для того, чтобы подтвердить, что регистриутся живой человек, а не программа.

7 Ознакомьтесь с Условиями использования и Положением о конфиденциальности Skype, после чего нажмите "Я согласен (-на) - Далее".

Установка программы клиента Skype

1. Загрузите Skype (рис. 3.6.1). В открывшемся меню выберите операционную систему (например, Windows) и нажмите кнопку «Загрузить Skype».

2. В окне загрузки файла нажмите «Сохранить файл» и выберите на компьютере папку, в которой будет сохранён файл SkypeSetup.exe, затем нажмите кнопку «Сохранить».

3. После завершения загрузки перейдите в выбранную для SkypeSetupпапку и дважды щелкните по нему мышью.

4. В окне «Открыть файл» нажмите «Запустить».

5. Выберите язык, ознакомьтесь с Лицензионным соглашением пользователя Skype и Положением о конфиденциальности Skype, затем нажмите "Я согласен (-на) - Далее".

Начнется установка Skype. После её завершения откроется программа клиента Skype, и окно входа в программу "Добро пожаловать в Skype".