Скачиваний:
102
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
17.15 Mб
Скачать

è é ã õ

кЛТ. 2.10.71 䂇 ˆ-‚ЛМЛОУ‚˚В ФОЛЪНЛ ˜ ВБ‚˚˜‡ИМУ ЛБМУТУТЪУИНЛИ М‡ФУО¸М˚И П‡ЪВ Л‡О, ‰‡˛˘ЛИ ¯Л УНЛВ ‚УБПУКМУТЪЛ ‰Оfl ‰ЛБ‡ИМ‡:

Ä- RHINOTEX (Armstrong DESSO);

Å - HOVI (Upofloor);

Ç - RIKETT (Rikett Flooring).

Ä

Å

Ç

Выбор типа сварки зависит от типа покрытия и сложности шва. Заделка швов линолеума сварочным шнуром рекомендуется в тех случаях, когда напольное покрытие должно быть уложено на чувствительную к влаге основу, или если нужно учесть необходимость в частой влажной уборке (герметизация швов).

Подробнее > > > Уход за ПВХ-покрытиями.

2.10.6.4 Кварц-виниловые плитки

Кварц-виниловые плитки представляют собой напольное покрытие, в состав которого входит примерно 60-80% натурального кварца, а также винил и небольшой процент различных стабилизаторов, пластификаторов, пигментов и прочих химических добавок. Кварц – основной компонент плиток – очень прочный минерал (по шкале твердости Мооса имеет коэффициент – 7), не проводит электричество, не подвержен воздействию кислот и не впитывает влагу. Пластификаторы применяются для придания плиткам гибкости, а стабилизаторы нейтрализуют действие температуры, света и т.д.

Для облегчения ухода за кварц-виниловыми плитками производители обрабатывают поверхности полиуретаном, а также применяют металлизированную эмульсионную защитную политуру.

Преимуществами кварц-виниловых плиток являются:

высокая износостойкость и пожаробезопасность;

многочисленные варианты дизайна;

быстрый и легкий монтаж;

возможность частичной установки (сначала какую-то часть помещения, потом другую, что позволяет, например, не закрывать магазин);

легкость уборки;

бесшумность движения тележек по торговым залам;

легкость восстановления поврежденных участков;

удобство транспортировки.

Подробнее > > > Размеры и дизайн кварц-вини- ловых плиток.

Благодаря компонентам, входящим в состав плитки, она имеет очень высокую стойкость на истирание (плитки, представленные на российском рынке, в основном, имеют са-

퇷Îˈ‡ 2.10.6

дО‡ТТ˚ ЛБМУТУТЪУИНУТЪЛ Н‚‡ ˆ-‚ЛМЛОУ‚˚ı ФОЛЪУН (EN 654).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕМЕ "КВАРЦ ВИНИЛОВЫЕ ПЛИТКИ":

ARMSTRONG DESSO

SCALA дизайнерская плитка >>>

БАМАРД

Дизайн плитка Scala Armstrong DLW >>>

СКАНДИНАВСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Кварц виниловые плитки "ХОВИ" Upofloor >>>

мую высокую группу “Т”, см. табл.2.10.7), большую твердость и гибкость, а также обладает высокой химической стойкостью к основным разбавленным щелочам и кислотам.

Кварц-виниловые плитки практически невоспламеняемы, не поддерживают горения и не способствуют распространению огня. Плитки, представленные в России, в основном, соответствуют по горючести классу Г2 (производятся и специальные изделия класса Г1), а по дымообразующей способности – классу Д2.

Кварц-виниловые плитки сохраняют свои геометрические размеры и прекрасный внешний вид в течение десятков лет, в том числе при воздействии тепла и нагрузок. Они обладают высокой прочностью на растяжение, совершенно не боятся воды и всех стандартных моющих средств, масел, технических жидкостей, имеют низкую теплопроводность.

Выбор кварц-виниловых плиток должен осуществляться не только по требованиям дизайна, но и, прежде всего, в зависимости от класса помещения по интенсивности эксплуатации (см. табл.2.10.2). Определив класс помещения, можно подобрать подходящую кварц-виниловую плитку (того же класса износостойкости). Плитки подразделяются на классы по износостойкости только на основании их толщины (табл. 2.10.6).

Плитка укладывается на ровную сухую стяжку (остаточная влажность не более 3%), очищенную от масел и пыли. Бетонный пол нужно загрунтовать и выровнить нивелирую-

è é ã õ

Ä

Å

кЛТ. 2.10.72 иУПЛПУ ‚˚ТУНЛı ЪВıМЛ˜ВТНЛı

ФУН‡Б‡ЪВОВИ Н‡Ы˜ЫНУ‚˚В ФУН ˚ЪЛfl У·О‡‰‡˛Ъ ¯Л УНЛПЛ ‚УБПУКМУТЪflПЛ ФУ ТУБ‰‡МЛ˛ ТУ‚ ВПВММУ„У ‰ЛБ‡ИМ‡ ФУПВ˘ВМЛИ ·О‡„У‰‡ fl ‡БМУУ· ‡БЛ˛ Щ‡НЪЫ Л ˆ‚ВЪУ‚:

Ä - ARTIGO;

Å- ОВТЪМЛ˜М˚В ТЪЫФВМЛ ЛБ ˆВО¸МУОЛЪ˚ı Н‡Ы˜ЫНУ‚˚ı ФУН ˚ЪЛИ (FREUDENBERG).

481

Соседние файлы в папке Дом. Современные конструкции