Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Все / - ПР / Multisim_Руководство пользователя_2007_1 / Multisim_Руководство пользователя_2007.pdf
Скачиваний:
700
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
11.35 Mб
Скачать

► Для установки допуска в Spreadsheet View выберите нужный компонент в Spreadsheet View на закладке Components и измените значение в поле Tolerance.

Совет: Если вы хотите задать один и тот же допуск для нескольких размещенных компонентов, выберите их все в Spreadsheet View, используя клавиши CTRL и SHIFT и измените значение в любом поле Tolerance.

Допуски для резисторов, индуктивностей или конденсаторов можно также установить при размещении компонентов. См. «Размещение резисторов, индуктивностей или конденсаторов».

► Для использования допуска компонента в процессе симуляции выберите Simulate/Use Tolerances. Рядом с пунктом меню появится отметка.

7.2.3 Start/Stop/Pause симуляции

► Для симуляции схемы щелкните по кнопке Run/resume simulation. Multisim начнет симуляцию поведения схемы. Вы можете также выбрать Simulate/Run.

Примечание: При симуляции разработки, включающей иерархические блоки, подсхемы и/или несколько страниц симулируется вся разработки, а не только текущий лист. Для симуляции изолированного иерархического блока, вы должны открыть этот блок, как новую разработку выбором File/Open. Подсхема не может симулироваться сама по себе.

В процессе симуляции сообщения о результатах симуляции и любых проблемах, связанных с симуляцией, записываются в журнал ошибок. Если вы хотите наблюдать прогресс симуляции, вы можете отображать сообщения об ошибках в процессе симуляции. См. «Журнал ошибок симуляции».

Для того, чтобы приостановить симуляцию, выберите Simulate/Pause. Чтобы вернуться к симуляции в той же точке, где вы остановились, выберите Simulate/Run.

Для остановки симуляции щелкните клавишу Stop Simulation или выберите Simulate/Stop. Если вы запустите симуляцию вновь после ее остановки, она начнется

с самого начала (в отличие от Pause, которая позволяет вам вернутся к продолжению от точки остановки).

Примечание: Перед запуском симуляции вы должны дополнительно выполнить проверку правил электрических соединений. См. «Проверка правил электрических соединений».

7.2.3.1 Индикатор процесса симуляции

Для индикации процесса симуляции на панели состояния появляется Simulation Running Indicator, как в примере ниже. Этот индикатор мигает, пока вы не остановите симуляцию. Это особенно полезно, когда вы наблюдаете с помощью инструментов, имеющих очень медленную реакцию, таких как IV Analyzer.

National Instruments Corporation

294

Multisim User Guide