Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Все / - ПР / Multisim_Руководство пользователя_2007_1 / Multisim_Руководство пользователя_2007.pdf
Скачиваний:
700
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
11.35 Mб
Скачать

При симуляции сообщения о результатах симуляции и возникающих проблемах с симуляцией записываются в журнал ошибок и аудита. Если вы хотите просматривать процесс симуляции, выберите Simulation Error Log/Audit Trail из меню Simulate. Больше информации есть в части 7, «Симуляция».

Когда схема активирована, вы можете подстроить установки прибора. Вы не можете менять схему, изменяя значения (исключение составляют переменные компоненты), или применяя функции ввода схемы, такие как поворот или перемещение компонентов, поскольку это запортит спецификацию (netlist).

► Чтобы сделать паузу при симуляции, выберите Simulate/Pause.

Вы можете также запускать, останавливать, приостанавливать или возобновлять симуляцию, используя команды меню Simulate.

► Для остановки симуляции щелкните по кнопке Stop simulation панели Simulation. Симуляция закончится с окончательными результатами, показанными на панели инструмента и в журнале аудита.

8.1.4 Работа с несколькими инструментами

Единственная схема может иметь несколько инструментов, подключенных к ней, включая (для некоторых версий) множество образцов одного и того же инструмента. Дополнительно, каждое окно схемы может иметь его собственный набор инструментов. Размещение множества разных инструментов или множества образцов одного выполняется так же, как и одного инструмента.

Инструменты, которые используются для периодических процессов в анализе переходных процессов, должны быть запущены. Если вы используете несколько таких инструментов, запускается только один переходной процесс. Установки этого анализа принимаются с учетом всех действующих одновременно инструментов и выбираются те, которые будут удовлетворять каждому из инструментов. Например, у вас два осциллографа с двумя разными установками времени (разрешением), Multisim использует временную базу осциллографа с наименьшим временем (наибольшим разрешением). В результате оба инструмента будут работать с большим разрешением, чем при индивидуальном использовании.

Результаты каждого инструмента записываются раздельно в журнал ошибок/аудита.

8.1.5 Сохранение данных инструментов

Вы можете установить вашу схему так, чтобы данные, отображаемые инструментами, сохранялись, когда сохраняется схема. Подробнее в «Предпочтения — закладка Save»/

Примечание: То, как Multisim сохраняет данные для LabVIEW инструментов, зависит от индивидуальных инструментов.

8.2 Распечатка инструментов

Multisim позволяет вам распечатывать панели выбранных инструментов вашей схемы. Любые данные симуляции для схемы появляются на распечатке.

National Instruments Corporation

319

Multisim User Guide